Перейти к содержанию

нужен военный билет офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

заранее всем кто подбросит информацию спасибо!!!

Добавлено: Вт Мар 11, 2008 5:15 pm Заголовок сообщения: нужен военный билет офицера запаса

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

добрый день!в 2000 году закончил институт (г.Тверь), обучался на военной кафедре (я 1978 года рождения). как и любой здравомыслящий человек не испытывал никакого желания идти в армию. повесток из военкомата не получал, проживал (без регистрации) и работал в Москве. периодически бывал в Твери, и знаю со слов матери, что ко мне заходил неоднократно подполковник с 3 отделения делая непристойные предложения (на предмет пойти послужить). в 2002 году в твери получил новый паспорт с отметкой о военнообязанности, в том же году женился там же (объясняю с той целью, что бы пояснить что в Твери бывал, правда изредка и особо ни от кого не скрывался).в 2003 году в Москве получил ЗП через МИД без всяких справок и т.п. Основная необходимость в получения военника в настоящее время это как раз необходимость в ЗП. а в твери его не выдают без военника, платить же 500$ за новый ЗП неохота.не далее как сегодня ездил в военкомат, в котором меня встретил тот самый подпол, и лучезарно мне поулыбавшись сообщил как он обо мне соскучился, кроме того сказал что я призывался на военную службу (хотя медкомиссию проходил последний раз году в 1995), являюсь соответственно злобным уклонистом, документы мои передавались в прокуратуру (где меня якобы разыскивали) и теперь он моей кровушки попьёт. отсюда возникает вопрос : как бы повежливее, не особо посылая этого вежливого товарища подпола, получить всё таки это грёбаный военник?

да, кстати, приписное моё вероятно находится в личном деле (сдавали на ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: сначала обратившись письменно с соотвествующим требованием на имя военного комиссара, а затем, в случае если положительных решения не будет предпринято в течение 30 суток с момента подачи вами указанного заявления, обжаловать его действия вышестоящему комиссару и (или) в суд. не забудьте при подаче заявления оставить копию у себя с отметкой о регистрации в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, подскажите ещё пожалста 3 вопроса

1.может ли быть повестка (предписание на убытие) раньше чем повестка на медкомиссию?

2.если мною вдруг была подписана повестка на медкомиссию(прошло 8 лет, я уже начал сомневаться) что мне грозит

3.если мною была подписана повестка, и документы отправляли в прокуратуру то по прошествии 7 лет подлежу я какой-либо ответственности?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) повестка и предписание на убытие это разные вещи. Было 2 формы повесток(нужные вам): Ф22 и Ф24. Ф22 - вызов в ВК по многим причинам, включая и медосмотр. Ф24- повестка для явки в ВК для получения предписания. Соответственно предписание на убытие является последним этапом призыва и не может быть раньше медкомиссии.

2) По данной повестке вам ничего не грозит, но вам грозит штраф от 200 до 500 р. за несообщение об изменении семейного положения и работы в 2-х недельный срок

3) УД возбуждается за уклонение от ВС,а не от медкомиссии. Поэтому предполагаю, что никакой ответственности вам не грозит. Да и к тому же, если бы в отношении вас возбудили УД, то прокуратура вас явно чаще беспокоила чем вы говорите. Прокуратура не ВК, найдут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня почти такая же ситуация. В 2002 г пришел в ВК при переезде на новое место жительства, дали повестку, пришел по ней, направили на медкомиссию( причем полковник сказал что я нужен войскам). На медкомиссии моих документов небыло( может не пришли еще из старого ВК). Я не искушая судьбу ушел. Потом было глухо, никто не беспокоил и ничего не присылал. Сейчас хочу получить военник, неохота( да и сложно теперь) будет загранпаспорт получить без него.

Что меня ждет в ВК кроме штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...