Перейти к содержанию

Помогите советом плизз. Всю голову изломал!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток и здрасте!))

Зарание приношу извинения если повторюсь.

Все слючаи индивидуальны и поэтому хотелось бы получить конкретный ответ на конкретную ситуацию.

В общем ситуация такая:

Мне в следующем месяце исполняеться 27. Живу в Королеве. Закончил вуз в 2003 году. Прошел военку от универа как пологается, военные сборы и там всякая хрень. Кароче дали офицера запаса. После этого в военкомат не ходил. Повестки приходили 2 или 3, которые "случайно потерял" приходили, но так чисто в почтовый ящик, тоесть я сам ни где не расписывался. Теперь подумал получить военник, т.к. без него врятли возьмут на какую хорошую работу.

Подскажите плиз, с какой рожой надо появляться в военкоме, что говорить и как на что отвечать? Какие проблемы могут возникнуть и какие подвохи могут строить? Как не облажаться?

Да и еще, у меня даже приписного свидетельства не осталось, как в универе на военную кафедру здал, так и забыл. Должно ли оно быть у меня или нет?

Вобщем что мне делать?

Помогите плизз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не проходите мимо плизз! Вопрос стоит ребром. поступают хорошие предложения по работе и я боюсь, что без военника нифимогут не взять. А чо с этим воеником делать нихрена не знаю. Бесит прям:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди получай военник. Для его получения необходимо пройти комиссию, которая проводится во время призыва.

В плане ответственности могут наложить штраф 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета, не более.

 

Могут тянуть с выдачей военника и заставлять пройти сборы. В этом случае пиши жалобы в военкомат субъекта РФ, прокуратуру и накрайняк в суд.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с народом. Говорят что ща будит весенний призыв до 15 июля. И советуют после того как стукнет 27 побегать еще пол года. Советуют пока не ходить, ну типа вроде как призыв бла бла бла, типа стремный перод. Обялательно ли идти в ВК в этот "стремный период" даже если уже 27 стукнуло.

Не могут ли повязать меня грубо говоря прям там на лесничной кледке?

И как мне быть с приписным? его у меня нет, хот яраньше было, а где оно сейчас не знаю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, с какой рожой надо появляться в военкоме, что говорить и как на что отвечать?

Я не я, рожа не моя. Повесток не видел.

Идти в в/к в 27 лет и 1 день

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не я, рожа не моя. Повесток не видел.

Идти в в/к в 27 лет и 1 день

 

Блин ну то что идти в 1й день или 2й эт понятно...

Какие опасности могут подстерегать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой призыв, ты о чем. ты офзап. твой призыв отменили с 01.01.08. И грозит тебе только штраф от 200 до 500 р. Можешь идти получать ВБ и не обращай внимание на всякие бредни сотрудников ВК. Ты призыву не подлежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опасности сказали уже 500р штрафа, если ты конечно сам не скажешь что повестку получил, но выкинул её.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой призыв, ты о чем. ты офзап. твой призыв отменили с 01.01.08. И грозит тебе только штраф от 200 до 500 р. Можешь идти получать ВБ и не обращай внимание на всякие бредни сотрудников ВК. Ты призыву не подлежишь.

 

а можно ссылочку на данное постановление на счет 01.01.08.???

толь у меня руки кривые, толи я искать не умею, толь руки трясуться, что аж найти не могу.:biggrin:

Нада подготовиться полюбаса,а то буду стоять как болвал не знаю что сказать, и чем опелировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне ни кто не ответил, что мне с приписным делать, када его нет? Его не могли ранее передать с военной кафедры с районный ВК? Мож по этому его у меня и нет?))

А то попросят приписное, а я так эээ....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле должна быть твоя подпись, удостоверяющая факт его получения.

 

Нет подписи - нет проблем с приписным.

 

Отсутствие приписного не является основанием для отказа в выдаче ВБ.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатет что могут дать подписать, когда появлюсь в ВК, что лучше НЕ подписывать и от подписание чего я имею полное право отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку на военные сборы в обмен на военник. Можешь смело отказаться, т.к. сборы никак не связаны с получением военника. Если подпишешь и не явишься штраф 500 руб.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

так есть у кого ссылка на положение которое вступило с 01.01.08, что именно касаеться офзапов?

Слышал еще такую хрень что это постановление касается обычных рядовых, а с офицерами сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о воинской обязанности и военной службе в последней редакции

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...