Перейти к содержанию

Ангиотрофоневроз сосудов конечностей


Рекомендуемые сообщения

Нашел новую у себя болячку это "Ангиотрофоневроз сосудов конечностей" не известно какой стадии.

В расписании болезней есть отсрочка по ст 45, так вот интересно знать, трудно ли получить отсрочку с этим заболеванием.

К врачу обращялся ещё полтора года назад, запись есть в мед карте, прошел необходимые обследования (РВГ ног).

Буквально на прошлой недели обратился снова (снова прошел РВГ ног), мне написали какие пить таблетки и проходить мануальную терапию.

Заключене писал сосудистый хирург, но не указал стадию заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание освобождает от призыва в любом виде. Насколько трудно доказать это заболевание, всё будет зависеть от степени наглости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сосудистый хирург Областной поликлинники поставил диагноз Ангиотрофоневроз сосудов конечностей 1 стадии.

Он сделал это практически без вопросов, посмотрел РВГ и ноги.

Думаю теперь отсрочку я получу, а то задолбал этот военкомат.

Кстати как вы думаете РВГ следует делать с нитроглицериновой пробой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Сделать пробу будет явно не лишним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосудистый хирург сказал что с 1 степени берут в армию, говорит поёдешь в первом эшелоне, хотя я сказал что не берут.

Он попросил сделать капиляроскопию, я сделал, в описании написал врач что у меня 2 степень, но предупредил что основной диагноз выставляется сосуд.хирургом и с учётом РВГ.

А РВГ у меня на первую степень только тянет.

Как вы думаете стоит ли мне добиваться 2 степени или оставить всё как есть т.е. 1 степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что бы был диагноз ангиотрофоневроз, стадия может быть любой. Если хирург военкомата ставит Вам 1 стадию и пишет, что годен, нужно подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Всё, окочательный диагноз сделал ангиохирург, Ангиотрофоневроз верхних и нижних конечностей I-II стадии, ближе к сиастикоитомическому (вроде бы так написано) состоянию.

РВГ - Стабильная I степень

Капиляроскапия - II степень стабильная.

Копии заверил и отправил в военкомат.

По идее в военкомате должны ставить стадию по максимому т.е. вторую, но на практике хз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождает от призыва и 1 стадия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Освобождает от призыва и 1 стадия.

 

Здравствуйте!

Диагноз: Ангиотрофоневроз верхних и нижних конечностей I ст.

Живу я в Украине. На данный момент с I ст. забирают в армию или нет? И скажите, пожалуйста, по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не забирают - ст.45п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, у мужа предварительный диагноз - ангиотрофоневроз нижних и верхних конечностей, и расстройство чувствительности. Диагноз был поставлен в обычной поликлинике.

Вопрос - перепроверят ли нас на военной комиссии? и что снова придется проходить из анализов, методов диагностики? и если диагноз подтвердится на военной комиссии, но степень не поставят, то будет ли он годным для армии?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подтверждении диагноза на обследовании по направлению от военкомата - категория В - не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

прошел РВГ и мне поставили диагноз: Ангиотрофоневроз сосудов верхних конечностей. Я буду годен для службы в армии или нет? А то меня стали по всем врачам гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не призывное заболевание, берегите пальцы, всё начинается именно с их некроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.45п.В - Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. С марта месяца военкомат гоняет по больницам...

Вот направили в кардиологический диспансер из за холодных рук. лежал 3 дня в стационаре, всех врачей которых прошел, сказали что всё более менее хорошо. Сегодня сходил за актом, там диагноз "Ангиотрофонефроз верхних и нижних конечностей первой степени". Как я понимаю я не годен с этим диагнозом? и то что ранее я по нему не лечился тоже никак повлиять на решение военкомата не может?

Заранее спс за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ангиотрофоневрозом 1 или 2 стадии не годны. Но только при безуспешности лечения. поэтому могут дать отсрочку для лечения и наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ответ.

Только вот сходил я в военкомат и врач написал что у меня 0 степень. Говорит:- "нигде не наблюдался ранее поэтому я ставлю тебе 0 степень и мне без разницы что написали в больнице".

Но мне дали еще одно направление по которому вряд ли что выявят...

Так вот, вопрос такой: Могу ли я обжаловать решение хирурга, и нужно ли это сделать сейчас? или же подождать пока не вынесут окончательное решение о годности/негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно попросите врача-хирурга заглянуть в мед.литературу посмотреть классификацию ангиотрофоневроза (нет нулевой степени) и в пункт "в" ст. 45 Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123. Если его мнение не изменится, то дождитесь решения призывной комиссии районного военкомата и обратитесь для начала с заявлением о несогласии с решением к председателю военно-врачебной комиссии военкомата субъекта РФ, приложив копию акта. Если и это не поможет, то обратитесь в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ясно, спасибо.

Ну как я понимаю все претензии я буду высказывать когда следущий раз приду в военкомат по повестке...? или же лучше в ближайшее время сходить к хирургу и с ним поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте заранее..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и то и то сделал....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...