Перейти к содержанию

Повторное медобследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на руках военник (ст.21 б гр. 1), имеет-ли право военкомат отказать в повторном обследовании? И можно-ли по двум эпиприступам (7 и 15 лет (оба на фоне высокой температуры)) ставить заключение-диагноз: криптогенная височная эпилепсия. Анализы все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "имеет-ли право военкомат отказать в повторном обследовании?" С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

2. "И можно-ли по двум эпиприступам (7 и 15 лет (оба на фоне высокой температуры)) ставить заключение-диагноз: криптогенная височная эпилепсия" - Вам очень повезло, что из-за двух эпизодов фебрильных судорог Вас освободили от призыва. В Санкт-Петербурге это было бы гораздо сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните, что вы имеете в виду под повторным обследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу снять статью, ВБ на руках. Сейчас вот уже прохожу обследование, так что все зависит от нашего невра и военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе пройти повторное мед. освидетельствование на основании п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительств РФ от 25 февраля 2003 года № 123, где указано: «Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкоматы не всегда соглашаются проводить подобное освидетельствование.

Для того чтобы попытаться его пройти, необходимо подать заявление с соответствующей просьбой к военному комиссару своего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЕНКОМАТ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ, ПОТОМУ И ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ. ЭЭГ УСПЕШНО, ОСТАЛОСЬ МРТ И ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите о результатах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На снимках МРТ имеется очаг (2 см.), говорят что с рождения возможно уже так. Невропатолог написал: симптоматическая эпилепсия, зав.отделением посоветовала обратиться к эпилиптологу. Теперь сижу и думаю каким путём дальше действовать, потому что как я понял здесь в нашей поликлиннике ничего не получится. Идти по стопам взятничества? Завтра пойду к военкому, может он что посоветует. Не подскажете: на практике можно-ли с запаса уйти в контракт чтобы статьи не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу вашего заболевания вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум»

Теоретически можно, если вам впоследствии снимут статью Расписания болезней, по которой вы получите освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - "Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома." Это выдержка из расписания болезней по ст.21б. У меня диагноз: Симптоматическая эпилепсия на фоне дисплазии коры головного мозга. Получается можно провести освидетельствование по другой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом вам следует обратиться раздел «Медицинский форум».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть тему, я вышел на работу, накоплю денюжку и придется идти по другим путям.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...