Перейти к содержанию

Куда идти служить?


Guitarman

Рекомендуемые сообщения

Я извеняюсь, если такая тема есть (в поиске не нашёл подходящую)

1 Вопрос вот в чём: в какие войска проситься в вк? чтобы не лопатой махать целыми днями, а заниматься чем нибудь интересным и полезным.

2 Как обстоят дела с неуставными отношениями в ПВО? я конечно понимаю, что зависит от части, но всё таки

Заранее благодарю:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

А что вам интересно и что вы считаете полезным?

Лопатой первое время в любом случае придется немного помахать.

В ПВО неуставные взаимоотношения мало отличаются от таковых в других войсках.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам интересно и что вы считаете полезным?

Лопатой первое время в любом случае придется немного помахать.

В ПВО неуставные взаимоотношения мало отличаются от таковых в других войсках.

 

А где узнать какие задачи выполняет солдат в разных войсках?

Мне до армии осталось меньше 4 мес, у меня ещё есть время, что бы "выбрать чтото" (если будет такая возможность).

Напишите кто, что знает про разные войска. Простым, понятными для гражданского человека словами.

Заранее благодарю:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В срочной службе всё безобразно, но однообразно.:biggrin:

 

Попадёш в морские войска-будеш всю службу на берегу плац драить, в танковые-танка даже неувидиш, драиш плац и тд...:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи в основном такие: занятия по боевой подготовке, несение службы в суточном наряде (рота, столовая и т.д.), карауле, наведение порядка в казарме и на территории, обслуживание закрепленного оружия и техники.

По родам войск различия могут быть в обслуживаемой технике, аппаратуре, программе боевой подготовки.

Армия очень огромная и везде по-разному.

Даже в одной и той же части солдаты выполняют разные задачи. Например те же стрелок, радиотелеграфист, водитель и сантехник.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, если такая тема есть (в поиске не нашёл подходящую)

1 Вопрос вот в чём: в какие войска проситься в вк? чтобы не лопатой махать целыми днями, а заниматься чем нибудь интересным и полезным.

2 Как обстоят дела с неуставными отношениями в ПВО? я конечно понимаю, что зависит от части, но всё таки

Заранее благодарю:ciao:

Уважаемый "Guitarman" прочитайте пожалуйста мою тему:yes2: Там вы многое узнаете об армии и дедовщине в том числе!! Ссылка у казана в низу возле эмблемы "Антитеррор"!! С уважением:ciao: /Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Guitarman",к сожалению но ВДВ,ПВ,"Морская пехота",перешли с 2008года на контрактную службу,поэтому из элитных войск остались только ПВО,РВСН,а остальные Инженерно-саперные,железнодорожные,войска связи, ВМФ и,т,д на общих основаниях!! Поэтому советую вам ПВО или РВСН !! То что вы решили служить в российской армии,это уже говорит о многом и лично я таких людей как вы очень уважаю и желаю вам,чтобы вы попали в ПВО или РВСН и чтобы у вас на службе все было хорошо!!С уважением:ciao: /Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Guitarman" прочитайте пожалуйста мою тему:yes2: Там вы многое узнаете об армии и дедовщине в том числе!! Ссылка у казана в низу возле эмблемы "Антитеррор"!! С уважением:ciao: /Алексей/

 

Там где то 20%(начало) реально по теме написано:yes2: а остальные 80%+ это обсуждение личного наболевшего, переходов на личности, и каких то **** шахмат, для которых можно было создать отдельную тему и гордится на весь форум достижениями в своих шахматах!!!....

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где то 20%(начало) реально по теме написано:yes2: а остальные 80%+ это обсуждение личного наболевшего, переходов на личности, и каких то **** шахмат, для которых можно было создать отдельную тему и гордится на весь форум достижениями в своих шахматах!!!....
Слушай 16 летний сопляк,я пока терплю твои выходки,а знал бы в лицо? Давно ебальник разбил бы тебе за твои необдуманные действия!! У тебя что шило в жопе? Нелезь не в свое дело!! В моей теме только два поста о шахматах!! Или ты не можешь жить без гадостей? Поскольку живем в Питере,я тебе предлогаю: Либо не писать своих тупых коментариев или давай встретимся и разберемся по мужски!! Второй вариант меня устраивает больше!! Я надеюсь ты все понял сопляк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где то 20%(начало) реально по теме написано:yes2: а остальные 80%+ это обсуждение личного наболевшего, переходов на личности, и каких то **** шахмат, для которых можно было создать отдельную тему и гордится на весь форум достижениями в своих шахматах!!!....

Ненадо хамить старшим.

Это тебя не красит.

Просто так приставать, к тому, что он написал уже давно и всего 2 поста, в его посте, намного больше смысла чем во всех твоих вместе взятых.

Будь более более лоялен, твоя агресия, беспричины, хотя может ты рпосто флудил.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например окончить уже учебку(пол года отслужить) лучше перейдти на контракт? или остатся на срочке...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например окончить уже учебку(пол года отслужить) лучше перейдти на контракт? или остатся на срочке...

 

Ну если есть желание дальше Родине послужить, получать за это хоть небольшие, но деньги, то лучше сразу после полугода на контракт перейти - раньше деньги начнут платить.

А если только чтобы отмучиться, то на контракт не стоит. Не забывайте - по срочке год, а по контракту три года служить.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть желание дальше Родине послужить, получать за это хоть небольшие, но деньги, то лучше сразу после полугода на контракт перейти - раньше деньги начнут платить.

А если только чтобы отмучиться, то на контракт не стоит. Не забывайте - по срочке год, а по контракту три года служить.

 

А контрабасов "отсержантивают" за три года? или дают звание(сержантские) только за отличия или по должности?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по должности. Если себя проявишь с положительной стороны, поставят на должность. А там и до звания недалеко.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по должности. Если себя проявишь с положительной стороны, поставят на должность. А там и до звания недалеко.

А вы вроде бы не рядовой.

За какие отличия вам дали звания?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь, если такая тема есть (в поиске не нашёл подходящую)

1 Вопрос вот в чём: в какие войска проситься в вк? чтобы не лопатой махать целыми днями, а заниматься чем нибудь интересным и полезным.

2 Как обстоят дела с неуставными отношениями в ПВО? я конечно понимаю, что зависит от части, но всё таки

Заранее благодарю:ciao:

 

В мотострелки! Лопатой будешь"махать" с пользой Кстати интересно и полезно уметь окопаться на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вроде бы не рядовой.

За какие отличия вам дали звания?

 

Уж точно не за количество постов на форуме.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вроде бы не рядовой.

За какие отличия вам дали звания?

 

Сходи послужи и узнаешь за что дают звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи послужи и узнаешь за что дают звания.

Блещют интелектом те, кто отслужил, что и следовало от них ожидать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блещют интелектом те, кто отслужил, что и следовало от них ожидать.

 

Одни от службы блещут другие блюют! Ты к кому относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни от службы блещут другие блюют! Ты к кому относишься?

Я еще не определился.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы и определиться.

А лично вы за или против службы в армии?

Вы служили в Российской армии?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично вы за или против службы в армии?

Вы служили в Российской армии?

 

Пораскинь умом если извиняюсь он у тебя есть(это тебе за бедного дедушку и герон с таблетками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...