Перейти к содержанию

Не присвоено звание офицера, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. В 1996 году поступила в университет, в 1999 году ушла в декретный отпуск и следом в академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (отражено в приказах в личном деле). Вышла из отпуска в октябре 2000 года, при этом все время нахождения продолжала учебу со своей группой по договоренности с деканом. То есть на момент выхода из отпуска по уходу за ребенком училась на 4-ом курсе. Сразу же заключила стандартный контракт на обучение на военной кафедре. Причем меня никто не предупреждал о каких-то нюансах в вопросе присвоения звания по окончании ВК. С отличием прошла обучение на ВК, военные сборы были с 24.06.2002 по 27.07.2002, госэкзамен по результатам обучения сдан 19.07.2002., присягу тоже принимала (дату не помню). Но вот диплом я защитила 04.06.2002 и приказ ректора от 10.06.2002. При этом результаты сдачи госэкзамена по ВК занесен в диплом! По причине прохождения военных сборов после защиты диплома мне было отказано в присвоении первого офицерского звания. Возможно ли мне сейчас добиться присвоения звания, что для этого я должна сделать? Звание получить очень нужно, так как решается вопрос со службой. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо получить на военной кафедре так называему справку по форме 9. указанный документ необходимо представить в военкомат по месту жительства и требовать направления документов на присвоение вам воинского звания в минобороны рф. если контракт, заключенный с вами не был расторгнут, вы вправе требовать присвоения вам воинского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку формы 9 я уже в военкомат привезла, теперь они ее перепроверяют и вроде согдасны отправить документы на аттестование. Но предупредили, что скорее всего крайвоенкомат документы завернет по той же причине, по которой было в первый раз отказано в присвоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет четкого упоминания о сроках сборов и окончании ВУЗа (что будет раньше не указано). Поэтому считаю, что у вас есть все шансы получить звание лейтенанта, т.к вы выполнели все условия контракта, т.е закончили успешно ВК и ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку формы 9 я уже в военкомат привезла, теперь они ее перепроверяют и вроде согдасны отправить документы на аттестование. Но предупредили, что скорее всего крайвоенкомат документы завернет по той же причине, по которой было в первый раз отказано в присвоении.

 

в данном случае вам необходимо будет обжаловать указанные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам необходимо будет обжаловать указанные действия.

 

Правильно ли я Вас понимаю, что обжаловать в неблагоприятном случае я могу их отказ в суде? Если да, то мне необходимо побеспокоиться о каком- либо "бумажном" подтверждении отказа в аттестовании, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать можно действие, либо бездействие. в первом случае речь идет о наличии письменного документа (отказа), во стором - об отсуствии какой-либо реакции в течение 30 дней с момента обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...