Перейти к содержанию

Поход после 01.01.08, стоит рискнуть?


Гость Dimsan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поначитавшись форума решился рискнуть и сходить в Военкомат г.Пскова, получить билет оф.запа. Военную кафедру окончил в 2004, ВУЗ в 2005.

Стал собирать документы, забрал приписной с военной кафедры и обнаружил в приписном такую надпись, прямо на обложке:

Представлен к призыву на военную службу сроком на 24 месяца. ВУС-xxxxxx. Явка в военный комиссариат Василеостровского р-на г.С-Пб для откомандирования к месту службы 05 июля 2005г.

Далее число подпись начальника 3го отделения ВК Василеостровского р-на.

Была ещё повестка, которую я подписал, (обыкновенная, не на откомандирование в часть на 05 июля 2005г), но явится по ней я не мог, т.к. уехал из СПб во Псков всвязи с окончанием обучения.

 

Вот теперь думаю, прийду я во Псковский военкомат и отправят меня служить или нет? или всё это филькина грамота и получу военник как все белые люди?

 

P.S. Никаких вестей я из военкомата не получал после окончания обучения, т.е. после 01 июля 2005. Да и вообще не ходил я туда, заходил 05 июля 2005 в Псковский военкомат, но мне сказали повестка в Питерский военкомат, туда и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону откомандировать в часть вас не имеют право. в случае совершения в отношении вас противоправных действий обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону откомандировать в часть вас не имеют право. в случае совершения в отношении вас противоправных действий обращайтесь в суд.

 

Спасибо за ответ.

А конкретней по какому закону? Я понимаю, что это не повестка на откомандирование в часть, но всё же. Поскольку эта надпись является единственным аргументом, чтобы пытаться меня призвать, то хочется иметь веский аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что вы попросту можете не показывать приписное, а заявить о его утере. пункт, регламентирующий призыв офицеров запаса в федеральном законе "о воинской обязанности и военной службе" утратил силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что вы попросту можете не показывать приписное, а заявить о его утере. пункт, регламентирующий призыв офицеров запаса в федеральном законе "о воинской обязанности и военной службе" утратил силу.

 

Я тоже думаю, показывать приписное или нет :yes2:

Но тогда откуда следует, что я оф.зап? в личном деле всё написано?

И какие документы понадобятся для получения военного билета?

- справка с работы

- копия св-ва о браке

- паспорт

- банкноты достоинством 1000 руб в количестве :censored: (шутка :biggrin: )

всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил!

1. Поругали, что так долго не вставал на учёт.

2. Дела моего по месту прописки не оказалось ни во 2м ни в 3м отделе, хотя я в какой-то анкете указывал, что после окончания ВУЗа вернусь на историческую родину.

3. Отправили запрос на получения дела, сказали, что может идти хоть целый год дело :dontknow: так ли это? может кто знает как ускорить процесс?

4. Приписное, как это не смешно, найти не могу!!! Ахтунг! :shocking:

Сказали в худшем случае штраф, в лучшем поругают.

 

По мере продвижения напишу продолжение истории. В целом отношение оч. положительное, видимо до Пскова тоже дошла новость, что офзапов не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хорошо тебе. Процесс можно ускорить заявлением на имя комиссара о выдаче военника. Хотя могут выдать и временное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что военком не может руководить переводом дела, а без него тебе максимум временное дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...