Перейти к содержанию

Хотел уволиться, но передумал


Гость Раис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

За полгода до окончания контракта мне было приказано написать рапорт о продлении или увольнении с военной службы. Так как к тому времени я до конца еще не определился с дальнейшим выбором, написал рапорт на увольнение. За 2,5 месяца на аттестационной комиссии части мне было предложено еще подумать. После чего я убыл на военно-врачебную комиссию. По приезду за месяц с небольшим я подал обратный рапорт. За полмесяца до окончания контракта меня уведомили о том, что приказом командующего я уволен с военной службы по окончании срока контракта.

Вопрос: правомерны ли действия должностных лиц?

Ведь согласно п. 9 ст 9 «Положения о прохождении военной службы» для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, может подать по команде рапорт до окончания срока предыдущего контракта.

И согласно п.11 той же статьи военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, представляется к увольнению с военной службы в случае, если он не изъявил желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта».

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ваш рапорт (об изменении ранее принятого решения) просто не был рассмотрен. вы можете оспорить указанные действия командования. кране желательно, чтобы вы смогли документально доказать факт подачи вами обратного рапорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что-то примерное я и предполагал. Если доказать факт подачи обратного рапорта не получится, напишу ещё один и как положено его учту в строевой, время у меня ещё немного есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким документом определен порядок написания нового рапорта с просьбой признания недействительным старого.

 

Добавлено через 2 минуты

Где вообще описана подобная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни где это не определено.

Но вы вправе направлять свои обращения в виде рапорта в адрес кого-угодно и по поводу чего-угодно (смотри гл. 6 ДУ ВС РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...