Перейти к содержанию

Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику


Гость tishka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот уже пять месяцев прохожу военную службу по призыву сроком на 2 года (в простонародье являюсь "пиджаком"). Все это время платил за комнату в общежитии. Не так давно подвернулась двухкомнатная квартира за 1300 руб. в месяц (дешево, потому что часть находится в военном городке). Известно что есть некие выплаты за поднаем. Но мне сказали, что данные выплаты делаются только лицам, проходящим службу по контракту, а так как я являюсь срочником, то мне они не положены. Подскажите, насколько это правомерно и есть ли какие-то лазейки? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст.15 фз "о статусе военнослужащих" вас обязаны обеспечить жилым помещением. в случае невозможности - выплачить компенсацию за поднаем. требуйте своего. а при отказе - обжалуйте бездействие должностных лиц в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали "в случае невозможности". Дело в том, что меня изначально обесечили комнатой в общежитии, за которую, кстати, я платил из своего кармана. Просто решил переехать в квартиру. В этом случае они обязаны выплачивать компенсацию за квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы обеспечены жилым помещением по нормам, то платить вам ничего не должны. вместе с тем, следует обратить внимание: вас обеспечивают на срок службы служебным жилым помещением, которое, согласно жилищному кодексу рф, предоставляется только в виде отдельной квартиры. в этой связи предоставление жилья в общежитии нельзя расценивать, как обеспечение офицера жильем по нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...