Перейти к содержанию

Служу после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

1. Меня призвали на 2 года после военной кафедры я слышал, что в течении полугода меня не имеют права ничего лешать,правда это или нет и где про это почитать. очень интересно.

2.Пока я учился на военной кафедре это идет в срок выслуги лет или нет?

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. подполковник абсолютно прав. Я лишь добавить хотел бы, что в вашем случаю, тенденция складывается, множество нарушений несения службы с предоставлением жилья, довольствием, выходные за наряды и др. Почуму то жалеют 200 рублей все за справочку, а консультация юристов вообще, как правило, бесплатная. Тем более в интернете. Правильно делаешь- жить проще- интересоваться. Я балбес был год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я не знал что делать, а то я дела и должность принял. Я командир взвода связи и рто по гражданской специальности компьюторщик по военной связист. В машинах не очень а там окозалось что одна из машин разморожена, мне объявили строгий выговор, квартальную и 50% тринадцатой сняли. А чуть не забыл и 3,5 штуки с зарплаты. Хотя было доказано что машина была разморожена до меня. А я не правильно принимал. Ну как можно за неделю принять 9 машин с радиостанциями темболее когда я после гражданки ни чего толком про армию не знаю зеленый еще. Они и рады все повесить на меня. а так в армии я посмотрю ничего не кому не нужно. Если ты что то делаеш то на тебя вешают еще-еще пока ты не перестаниш что-либо делать тогда от тебя отстанут.

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, да ты не парься. Во 1 они не имели права тебя лишать без расследования. Я уверен, что они его не делали, потому что если они его сделают, мало того что ты невиноват окажешься, так головы то их полетят- ты пиджак- ты дурак, какой с тебя спрос. Не бери в голову, они пока ты молодой будут фигней страдать. Послужишь, научишься нафиг посылать. Если сильно деньги нужны- иди в прокуратуру и пиши заявление, потом приди к командиру и покажи копию. Они тебе еще пива купят, чтоб ты забрал заявление. Не парся насчет техники, просто мой тебе совет- чтобы увереннее себя с самого начала чувствовать- в крупных городах есть военные юристы, я их уважаю за честность. Они говорят по существу и по закону. В общем твое руководство больше тебя боится и правильно. Скоро научишься нафиг посылать, они сами к этому тебя приучают таким поведением. Тебе бояться нечего, ты свои обязанности выполняешь а они нарушают, ну и до свидания. Это тоже самое, что по идее ты на солдата руку можешь поднять, а вот если он в прокуратуру сбегает или к матерям, ты его потом просить будешь помолчать или замасливать, а он на складе тушенку жрать до дембеля- переведут. А в части мы крутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) да это очень хорошо, что меня не могут сильно напряч!!!!

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Пока я учился на военной кафедре это идет в срок выслуги лет или нет?

В срок выслуги лет военная кафедра идет. Год обучения за 6 месяцев выслуги!!!

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда посчитать?? Я ходил раз в неделю. Вобщем все обучение заняло около 100 дней сюда включены и сборы военно полевые. Но по длительности обучение заняло 2,5 года. И где это написано закон или статья, чтобы можно было показать в строевой. Там говорят что военная кафедра и сборы не идут в выслугу лет. Нужен документ чтоб доказать.

Мне тогда получается два года нужно служить или меньше, или эта выслуга идет на добавку к зарплате?

А тут еще вопрос старлей когда должны дать?? Я призван 5 сентяьря 2007 года сразу после универа.

Я попадаю под ипотеку или сертификаты?? И какие нужны для моего случая документы чтоб встать на то или другое обеспечение жильем???

Заранее большое спасибо за ответ!!!!!

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Старлея ты уже не получишь, с 1.01.08 до него служить пиджаку 3 года

2) Сертификаты и ипотека это для кадровых или если ты заключишь контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В срок выслуги лет военная кафедра идет. Год обучения за 6 месяцев выслуги!!!

Сколько я законов читал, не где такого не видел.Честно говоря сомневаюсь, что это действительно так.С кинь ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджакам 1 год учебы за 6 месяцев засчитывается только в исчисление пенсии. Да и то не более 2.5 лет...

Это никакая не льготная и тем более не календарная выслуга...

В современных условиях существования ВС РФ потеря этих лет - огромный минус...

 

Документ: постановление Правительства РФ N 941 от 1993 года.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже поднимаются разные темы, поэтому задам и такой вопрос. Я офицер-двухгодичник после военной кафедры. Положены ли мне в случае свадьбы в период службы какой-нибудь отпуск и финансовые выплаты. Если да, то какие и как я могу их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Если только материальная помощь и отпуск по личным обстоятельствам, которые предоставляются на усмотрение командира воинской части.

Обязательных выплат для вас в связи с заключением брака не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли как-то денежно компенсировать отгулы, которые не отгулял. А то накапливается много, а все как бы хотелось, не отгулять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

В соответствии со статьей 11 Федерального закона "О статусе военнослужащего" взамен дополнительных дней отдыха военнослужащие имеют право получить денежную компенсацию из расчета 30 дней - оклад денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Посмотри предыдущие акты приемки техники (у зам. по теха) быть должны. если там в тех.состоянии или ещё где указаны недостатки (разморожен двигатель) то не боись с тебя ничего не снимут, только этот акт сохрани.

2. обучение на воен.каф. учитывается только при начислении пенсии (2,5 года) при начислении з/п выслуга идет с момента вручения тебе первого предписания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обучение в гражданском ВУЗе, не зависимо от наличия военной кафедры, включается в выслугу лет военнослужащих, только в том случае, если он после обучения продолжает службу по той же специальность (например закончил юридический поступил на военную службу на должность помощника командира по правовой работе или дознавателям). В этом случае включается 2 г. 6 м.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...