Перейти к содержанию

Бабушка - инвалид, вопрос


Гость AndrewK

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, не учусь.

 

 

 

Со мной вместе живет Отец- Пенсионер(работает, не инвалид) и бабушка-мать матери(абсолютно слепая, инвалид). Сама мать умерла 10 лет назад.

 

В прошлом году получил отстрочку - т.к. отец-пенсионер.

Слышал что ее отменили, так ли это?

 

И Самый важный вопрос - могу ли я оформить отсрочку по бабушке? - она инвалид и за ней нужен уход, а прямой родственник у нее только один - я. (Отец же является ее зятем - вроде бы это не прямой родственник..?), и какие для этого нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, не учусь.

 

 

 

Со мной вместе живет Отец- Пенсионер(работает, не инвалид) и бабушка-мать матери(абсолютно слепая, инвалид). Сама мать умерла 10 лет назад.

 

В прошлом году получил отстрочку - т.к. отец-пенсионер.

Слышал что ее отменили, так ли это?

 

И Самый важный вопрос - могу ли я оформить отсрочку по бабушке? - она инвалид и за ней нужен уход, а прямой родственник у нее только один - я. (Отец же является ее зятем - вроде бы это не прямой родственник..?), и какие для этого нужны документы?

 

Никто ничего не отменил. Живите и радуйтесь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

Опубликовано 14 июля 2006 г.

 

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, если отсрочка Вам была предоставлена до 01.01.2008 года, то она будет действовать до исчезновения оснований ее предоставления, независимо от внесенных в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще вопрос...

 

Мне вспоминается, что в прошлое мое посещение военкомата (когда отсрочку оформляли), тот дядька что ее оформлял сказал что-то вроде "каждый апрель с формой 9 - ко мне".

Это обязательно?

Нужны ли еще какие-либо документы кроме самой Ф9 и преписного?

Не загребут ли еще случаем ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку носить обязательно. Этим вы подтверждаете, что ваш отец жив и основания для отсрчоки у вас до сих пор есть. Если уж так боитесь, но попросите кого-нить отнести эту справку за вас в военкомат. Или письмом по почте пошлите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...