Перейти к содержанию

Выезд из РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне на данный момент 17 лет и я живу в Канаде. В конце апреля мне исполнится 18 лет. Как я понял в призыв мне не стоит приезжать в РФ. Так вот меня интересует два вопроса:

1. Что будет если я приеду после призыва (16-17 июля)?

2. Смогу ли я свободно выехать из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А в своем военкомате вы снялись с учета до выезда?

Ничего не будет.

Да.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уехал то меня еще даже не приглашали никуда. (я не помню как это место называется куда тебя в 16 лет приглашают)

А потом уже моей маме пришлось просить меня писать письмо из канады где сказано что я в канаде и что возвращаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уехал то меня еще даже не приглашали никуда. (я не помню как это место называется куда тебя в 16 лет приглашают)

А потом уже моей маме пришлось просить меня писать письмо из канады где сказано что я в канаде и что возвращаться не буду.

 

КГБ что-ли?:biggrin: Еще такой маленький уточняющий вопросик, а первоначальную постановку на воинский учет вы прошли? приписное выдали?

По теме: после призыва вас никак не смогут отправить в армию. Во первых призыв уже закончиться и во вторых, насколько я понял военкомат о вас ничего не знает..

Выехать из РФ сможете, я так понимаю, что у вас гражданство Канады?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в аэропортах проблемы военкомата никого не интересуют. Главное,чтоб контрабанды не вез:):biggrin:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было гражданство канады я б спокойно ездил с канадским паспортом и никого не боялся. Но к сожалению я просто с разрешением на учебу и визой.

 

А вот еще кстати...а можно ли допустим взять справку в колледже в котором я учусь и получить отсрочку по ней?

 

А если нет, то какие еще есть интересные варианты уклона от армии? Я просто бы не прочь и в призывы приезжать со спокойной душой

 

Я со служащими ВС вообще никогда не виделся и ни о чем не разговаривал. Просто уехал. Военкомат по-моему просто думает что я в канаде и навярняка ждет когда я приеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся в российских учебных заведениях.

Для того, чтобы вас призвать на военную службу, необходимо чтобы вы состояли на воинском учете в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Требуется ваша помощь!!!!!

Я призывник, заканчиваю ВУЗ и уже через пару недель мне нужно явиться на первую медкомиссию. Я собрался улетать в USA на некоторое время в конце июня сразу после получения диплома. У меня уже есть виза и билеты.

1. Если я не явлюсь ни на одну комиссию и улечу, то я буду нести административную ответственность, а не уголовную, Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ? т.к. я не подпишу документы, что меня зовут на комиссию, следовательно, я не оповещен.

И скажем, я не собираюсь возвращаться в Россию до 27 лет. Исходя их этого, если я улетаю, меня станут искать в другой стране???????

2. Если я прохожу все комиссии и годен, а потом в июне улетаю, здесь, если правильно понимаю – уголовная ответственность, так? Опять же, меня будут искать за рубежом миграционная полиция или какой-либо другой орган?

Пожалуйста, ответте незамедлительно. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответе развернуто и на все вопросы, я не хочу проблем с законом и хочу знать, как поступить – сдать билеты и отслужить, а не просидеть в тюрме за глупые ошибки, либо еще что-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, ответсвенность максимум административная. Искать Вас в другой стране никто не будет, пока на Вас не заведут уголовного дела, а это возможно лишь при след. условиях - Вы прошли медкомиссию, призывная комиссия признала Вас годным, Вам дали повестку на отправку в войска, Вы не явились - вот тут уже военкомат может передать доки прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв в этом году до 15 июЛЯ. Вузы обычно пишут в справке, что обучение до 30 июНЯ. Так что, после получения диплома желательно побыстрее свалить в USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в военкомат, написать заявление. Но нужно ли это?

 

Конечно не нужно. Я просто к тому что раз я никаких заявлений не писал и тд, то значит на учете не стою.

 

А меня как то могут заставить встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы за границей - нет. А здесь - если только в период призыва, не только на учет поставят, но и служить отправят, и всё за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Единственное, это медсправка, в поликлинике для её получения требуют документ воен. учета. Но справку можно получить и не в поликлинике... В любой газете обьявы - медсправки - права, оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал что я не стою научете в военкомате но мне сказала мать что я должен встать на учте в течении 2-х недель после въезда в РФ. эт правда и чем грозит непослушание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...