Перейти к содержанию

мне 27 лет, чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Военного билета у меня нет. На учете в военкомате я не состою, моего дела у них нет.

Расскажу суть дела....

До 25 лет я жил в Казахстане. В 2005 г. уехал в Россию, с военского учета в Казахстане снялся. Приехал в Россию, почти год ждал граждантва и делал необходимые документы. При прописке в ЖКО военный билет не спросили, прописали и всё. Больше не повесток, не вызовов в военкомат... тишина....

1. Как теперь получить военный билет?

2. Чем мне это грозит?

3. Имеет ли значение, то, что при военном учете в Казахтане, в деле есть статья о частичной непригодности к военской службе.

4. Обязательна ли пересылка личного дела со старого места учёта или же можно просто завести новое? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вам нечего бояться, как только вам исполнилось 27 лет, то вы автоматически не подлежите призыву.

1.Вам необходимо прийти в военкомат по месту прописки и написать заявление на выдачу ВБ

2.Штраф до 500р за нарушение правил воинского учета

3. думаю имело бы значение до 27 лет

4.не знаю

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

К тому же у меня нет приписного свидетельства((, оно было утеряно при переезде... это влияет на что-то?

Насколько вероятно, что мне ВБ всё-таки выдадут (понятно, что обязанны), к каким вопросам быть готовым при приходе в военкомат, как грамотно отвечать, чтобы всё-таки его выдали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет только на размер штрафа.. возможно зааплатите еще один штраф в раззмере до 500 за порчу/утерю документа.. Выдадут, процентов 99.9

наверно самый распространенный вопрос это почему раньше не приходил.. ну и самый популярный ответ- не знал:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...