Перейти к содержанию

получил повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я учусь на 5 курсе в МГУ.

Приехал домой, а родители говорят, что мне пришла повестка из военкомата.

Я, понятное дело, за нее не расписывался (бросили в ящик). Там написано, что 14 марта должен явиться в военкомат.

Вопросы:

а) нужно ли приходить? И чем может грозить неявка?

б) имеют ли они право вообще меня куда-либо призывать до завершения отсрочки?

в) для чего они вообще меня могут захотеть видеть?

г) сообщите мне, пожалуйста, номера статей закона, по которым их действия могут быть неправомерны.

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) нужно ли приходить? И чем может грозить неявка?

Иожно не ходить, а можно не ходить, а потом может быть все что угодно.

б) имеют ли они право вообще меня куда-либо призывать до завершения отсрочки?

Призывать нет, вызывать-да.

в) для чего они вообще меня могут захотеть видеть?

Магистратуру Вам не видать, только аспирантура. В армию Вас забрать хотят.

г) сообщите мне, пожалуйста, номера статей закона, по которым их действия могут быть неправомерны.

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закона НЕТ, поэтому все что угодно можно сделать вне правового поля.

 

А ответственности никакой.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а имеют ли право в военкомате проводить медкомиссию во время, когда нет призыва?

Нет не имеют в военкомате такого права, медкомиссия входит в мероприятия связанные с призывом и может проводиться только во время призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос - если у меня отсрочка, то имеют ли право меня вызывать в военкомат по призывным мероприятиям, в частности - на медкомиссию до окончания действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют, но вызывают

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не имеют в военкомате такого права, медкомиссия входит в мероприятия связанные с призывом и может проводиться только во время призыва.

 

Вот , что я подумал. Смотря где оформляется комиссия.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-нибудь это прописано?

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , что я подумал. Смотря где оформляется комиссия.:imho:

А можно поподробнее… А вообще могут вызвать не во время призыва только на медкомиссию для первоначальной постановки на воинский учёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее… А вообще могут вызвать не во время призыва только на медкомиссию для первоначальной постановки на воинский учёт.

 

Вообще страна дебилов. ведь можно провести комиссию, а если подадут в суд-ничего не найдут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...