Перейти к содержанию

Медосмотр((((((((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Развейте пожалуйста мои мучительные внутренние раздумья!

Мне 17лет

18лет мне исполняется 20июня

Могут ли мне прислать повестку о визите на медосмотр до достижения мною совершеннолетия,то есть в апреле,мае или июне???

Заранее огромное Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Развейте пожалуйста мои мучительные внутренние раздумья!

Мне 17лет

18лет мне исполняется 20июня

Могут ли мне прислать повестку о визите на медосмотр до достижения мною совершеннолетия,то есть в апреле,мае или июне???

Заранее огромное Спасибо!!!

 

Могут, но неправомерно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но неправомерно.

 

То есть они не имеют на это права и скорее всего высылать мне повестку не будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они не имеют на это права и скорее всего высылать мне повестку не будут???

Вы приписное получили?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное- документ призывника(допольнительный документ в нашем государстве для лиц мужского пола), после того как отслужите или не отслуждите по законным причинам, то вам выдадут военный билет. если есть сильная потребность получить приписное, то можно сходить в военкомат, если же не хотите, то максимум, что вам грозит это штраф за нарушение военного учёта для мужского поголовья (максимум 500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано,чтобы я явился в военкомат с 20 по 25 мая

Но,насколько я понимаю,мне должны ещё вдобавок к нему прислать повестку о явке на медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надписи в приписном ни к чему не обязывают. граждане, обязуемые отдать долг Родине, вызываются повестками

 

Ясно.

Спасибо.

Но мне всё таки хотелось бы уточнить,могут ли мне прислать повестку о посещении медкомиссии до достижения мною совершеннолетнего возраста?

(напомню,День Рождения у меня 20июня)

Или вот что ещё интересно;могут ли мне,скажем,2 апреля принести повестку,в которой будет сказано,что мне нужно явиться на медосмотр 21июня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учет (получения приписного) вызывают на первичный медосмотр в год исполнения 17 лет (т.е. могут и в 16), поэтому странно, что Вам повестку раньше не прислали. Повестки присылают заранее, чтобы те, у кого есть проблемы со здоровьем, могли подобрать необходимые справки, отсерокопировать или забрать (не везде выдают оригинал) медкарточку из поликлиники и т.п. __________________

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем отказываться от приписного, подумайте, что оно Вам пригодится при поступлении на работу или учебу, даже, если Вы не собираетесь служить.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учет (получения приписного) вызывают на первичный медосмотр в год исполнения 17 лет (т.е. могут и в 16), поэтому странно, что Вам повестку раньше не прислали. Повестки присылают заранее, чтобы те, у кого есть проблемы со здоровьем, могли подобрать необходимые справки, отсерокопировать или забрать (не везде выдают оригинал) медкарточку из поликлиники и т.п. __________________

 

Нас в 11классе вызывади на медосмотр в военкомат..

То есть мне теперь уже следует ждать повестки в армию,так как медосмотр я уже вроде как прошёл?????:shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное уже есть? А какой формы повестка? Вас вызывают на повторный медосмотр?

 

Приписное конечно есть.Такая маленькая синенькая книжечка.

Повестки пока не присылали никакой

Но я вот и интерисуюсь,должны ли они прислать повестку для посещения медосмотра(ещё одного)или они теперь со смелой душой уже могут загребать меня в армию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, загребать вас не будут. Пришлют повестку на медосмотр, вы его пройдете и только потом вас попорросят (под роспись в повестке) прийти на сборный пункт, а оттуда на 2 года в армию

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы встали на учет в ВК, получили приписное, то все последующие мероприятия в ВК уже будут связаны с призывом, и могут проводиться только по достижении Вами 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы встали на учет в ВК, получили приписное, то все последующие мероприятия в ВК уже будут связаны с призывом, и могут проводиться только по достижении Вами 18 лет.

 

ТО ЕСТЬ БОЛЬШЕ НА МЕДОСМОТРЫ МЕНЯ УЖЕ ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ?????

ТО ЕСТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ПРИДТИ ТОЛЬКО ОДНА ПОВЕСТКА О ПРИЗЫВЕ В АРМИЮ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовут повесткой, по поводу призыва на военную службу. В военкомате ещё раз проведут медобследование, если оно покажет, что Вы годны к службе, призывная комиссия выносит решение о призыве( решение можно оспорить, если Вы не согласны, по каким-либо причинам), потом выдаётся повеска на контрольную явку, через пару дней - на сборный пункт и в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, всё это законно, если Вам уже есть 18 лет. Многие военкоматы, желая облегчить себе жизнь, занимаются отсебятиной, и проводят медосвидетельствование и заседание ПК (призывной комиссии), раньше 18 лет, скажем, за пару месяцев до. Такие процедуры незаконны, и ходить на них необязательно, если конечно Вы не стремитесь в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, всё это законно, если Вам уже есть 18 лет. Многие военкоматы, желая облегчить себе жизнь, занимаются отсебятиной, и проводят медосвидетельствование и заседание ПК (призывной комиссии), раньше 18 лет, скажем, за пару месяцев до. Такие процедуры незаконны, и ходить на них необязательно, если конечно Вы не стремитесь в армию.

 

 

Да вроде бы не стремлюсь..

То есть любые повестки они могут присылать мне только ПОСЛЕ 20 июня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы не стремлюсь..

То есть любые повестки они могут присылать мне только ПОСЛЕ 20 июня???

Да:yes2: :yes2:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы не стремлюсь..

То есть любые повестки они могут присылать мне только ПОСЛЕ 20 июня???

 

Да, повестки на призывные мероприятия могут быть вручены только после достижения призывного возраста, т.е. с 21 июня 2008г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...