Перейти к содержанию

Призван или нет ?


Гость aliga83

Рекомендуемые сообщения

Люди, не подскажите, не совершил ли я большую глупость ?

 

в 2005 закончил вуз и военку. Лейтенант. сразу же после вуза был приказ MO о призыве. однако полсле я вуза устроился работать на оборонку. Пришла повестка, по повестке явился в ВК. Приказ MO был раньше чем я устроился на работу ( теперь то понимаю, что все это лажа. что приказ - он для них, а не для нас ) но тогда начальник третьего отдела напугал, с испугу я и написал, что с приказом и предписанием я ознакомлен, попутно написал бумагу, прошу отменить приказ MO, в связи с работой на предприятии, дающем бронь. Военкоматчики отпустили с миром ( приказ де отменяется годами, иди работай пока, а мы послали приказ на отмену ) и вроде как забыли обо мне. На руки ничего не дав: ни повестки, ни военника, ни документа об отсрочке.

 

С работы я свалил в 2006. Дурак... Пошел за большой деньгой... Повестки не слали, я и расслабился. Сейчас работаю в крупной фирме. Устроился без военника. Сказал, что на оформлении. В военкомат само собой не сообщал о смене места работы. Понадобился загран до зарезу. Командировки.. Надо идти в ВК. Вот думаю, не будут ли там рады такому дорогому гостю ? Не загребут ли ?

 

Что делать то? Вроде как и призван, а вроде как и предписания подписанного на руках не имею.

 

Ворос в том: приказ о непризыве офзапов начиная с 2008 он на меня распространяется ? ( боюсь что нет ) И спасут ли меня 27 лет ? А то ведь если бог даст протяну до 27. Заявлюсь с открытой душой в ВК. Там меня и хапнут, как уклониста...

 

Знающие люди, подскажите. В законах я запутался совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года назад тоже путался и ничего непонимал. Перелопатив все законы, приказы относящиеся делу, а также перечитав пару крупнейших форумов по оффзапам (умерший Военкомат.ру и данный форум) осмелюсь уверенно ответить на твой вопрос:

боятся тебе нечего, приказ Путина от 20.07.08 освободил АБСОЛЮТНО ВСЕХ оффзапов от прохождения срочной службы. а 27 лет спасут не только оффзаопв а вообще всех, даже тех кто на учете никгда не стоял=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега. Но нет уверенности :( военкоматчики всегда все законы трактуют в свою пользу. Не могут ли они сказать например так: о призывные мероприятия проведены, с пердписанием ты ознакомлен - не отбыл, значит уклонялся.

А отсрочку что я приносил... так ее легко можно потерять и в деле ее может не быть. Вот думаю, не попаду ли я, придя в военкомат... Офзапов то ой как не хватает сейчас. А ситуевина у меня ой какая сколзкая.

 

Господа модераторы, не прольете свет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт получается вы в розыске с 2005г?? Вам не кажется, что уже могли бы давно найти? И вы уверены, что подписали именно предписание?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да черт его знает. никто не ищет. Живу дома, не скрываюсь. Даже телефон сотовый в деле в военкомате есть :) повесток не шлют, менты не беспокоят.

 

Может я у них как НЗ. Знают, негодяи, понадобится военник - придет и все. Сливайте воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, НЗ это конечно хорошо, но в 2005 никто не знал про 1,01,08 и имхо, вас бы уже пытались розыскать.. К тому же если переводить в НЗ, то проще повестками ф22 кормить человека, чем выдать предписание а потом не призывать не искать и так далее..

В общем у меня 2 мысли, 1,вы подписали не предписание, а ф.22 и по ней не явились(штраф 500р) и 2,приказ на вас отменен, так как вы все-таки написали заявление и на тот момент работали в гос учреждении

К тому же, как вы выразились, вам ничего на руки не дали(я имею в виду повестку..)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не подскажите, не совершил ли я большую глупость ?

 

в 2005 закончил вуз и военку. Лейтенант. сразу же после вуза был приказ MO о призыве. однако полсле я вуза устроился работать на оборонку. Пришла повестка, по повестке явился в ВК. Приказ MO был раньше чем я устроился на работу ( теперь то понимаю, что все это лажа. что приказ - он для них, а не для нас ) но тогда начальник третьего отдела напугал, с испугу я и написал, что с приказом и предписанием я ознакомлен, попутно написал бумагу, прошу отменить приказ MO, в связи с работой на предприятии, дающем бронь. Военкоматчики отпустили с миром ( приказ де отменяется годами, иди работай пока, а мы послали приказ на отмену ) и вроде как забыли обо мне. На руки ничего не дав: ни повестки, ни военника, ни документа об отсрочке.

 

С работы я свалил в 2006. Дурак... Пошел за большой деньгой... Повестки не слали, я и расслабился. Сейчас работаю в крупной фирме. Устроился без военника. Сказал, что на оформлении. В военкомат само собой не сообщал о смене места работы. Понадобился загран до зарезу. Командировки.. Надо идти в ВК. Вот думаю, не будут ли там рады такому дорогому гостю ? Не загребут ли ?

 

Что делать то? Вроде как и призван, а вроде как и предписания подписанного на руках не имею.

 

Ворос в том: приказ о непризыве офзапов начиная с 2008 он на меня распространяется ? ( боюсь что нет ) И спасут ли меня 27 лет ? А то ведь если бог даст протяну до 27. Заявлюсь с открытой душой в ВК. Там меня и хапнут, как уклониста...

 

Знающие люди, подскажите. В законах я запутался совершенно

 

можете идти в военкомат и решать свои проблемы. во-первых, у вас было право на отсрочку. во вторых прризыв всех офицеров запаса с 1 января 2008 года отменен и у вас не должно возникнуть ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...