Перейти к содержанию

Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС


Гость evals

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!! У меня вопрос!

Учась в ВУЗе (28 декабря 2006), я поступил в стационар Центра Медико - Психологической Помощи с жалобами на депрессию, общую слабость. Получил академ. В апреле 2007 вышел из стационара. В карточке в поликлинике есть следующие диагнозы:

1. КЭК: Органич заболеван ЦНС (приступить к учебе может)

2. Невролог: Был в академ отпуске по болезни Депрессив с-м.

 

Могу я надеяться на освобождение от призыва по ст. 23 ПоВВЭ??? Какие предпринять меры ? На руках повестка – явка 1 апреля 2008.

 

P.S. Также есть логоневроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 14-я Органические психические расстройства:

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...