Перейти к содержанию

операция на носовой перегородке


Гость PR123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я собираюсь в ближайшее время сделать операцию по исправлению носовой перегородки.. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я после подобной операции получить отсрочку на 6 месяцев, и если да, что нужно для этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня отставание костного возраста из-за чего постоянно сутулюсь, не могу выпрямиться (в 17 делал ренген, сказали что позвоночник как у 14 летнего) В каком направлении стоит действовать и может мне это как-нибудь послужить на медкомиссии в военкомате или нет? Очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставание костного возраста является последствием компрессионного перелома позвоночника в 2000г. 3 месяца лечился по больницам, потом на длительном амбулаторном лечении. В выписке из поликлиники за 2007 год написано следующее:

 

Болевой синдром, посттравматический кифосколеоз 1 степ., отставание костного возраста (костный возраст позвонков 10-11 лет) исход компрессионного перелома позвоночника от 2000 года.

 

Так же в медкарте зафиксирован посттравматический остеохондроз и жалобы на боли в спине(обращался в поликлинику примерно раз в год)

Могу ли я расчитывать на отсрочку или освобождение от призыва? Извиняюсь, что не написал все сразу :kto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перегородки та же история (подрался, да и друг в детстве клюшкой заехал, теперь дышать тяжеловато): друг-фельтшер говорит, что при операции могут дать отсрочку от 3 до 6 месяцев в зависимости от восстановительного периода....:dontknow:

 

Вопрос знатокам:

 

1. Сколько дают отсрочки при операции по исправлению носовой перегородки?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получить отсрочку на 6 месяцев возможно, если военкомат не будет возражать. Это 53-я статья Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

2. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

3. Для освобождения от призыва по сколиозу необходимо иметь его 2 степень, то есть 11 и более градусов.

4. Что касается компрессионного перелома позвонка, требования соответствующей статьи довольно жёсткие и выявить достаточные последствия весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...