Перейти к содержанию

11 класс и повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу вашей помощи, у меня сложилась следующая ситуация: на данный момент мне 17 лет и я учусь в 11 классе, в мае-месяце мне исполняется 18 лет. Около недели назад я ездил по повестке в военкомат для сдачи анализов, в этот день мне выдали еще одну повестку. в которой я расписался. Согласно данной повестки я должен прийти в военкомат через два дня после того как мне исполнится 18 лет, это будет в середине мая. В связи с тем что на тот момент я все еще буду в 11 классе, женщина, которая выдавала повестку, сказала что я должен буду принести справку 26а из школы. Данный документ на заполнение в школу я еще не относил. На данный момент я еще не решил как поступить и очень надеюсь на вашу помощь.

 

Итак, в повестке я расписался, буду ли я подвержен штрафу, или-же, возможно, будет возбуждено УД за неявку, учитывая то, что у меня будет отсрочка по обучению, если я не явлюсь в военкомат? Я так понимаю что мне там вручат, и заставят подписать повестку на более поздний срок, когда моя отсрочка по обучению прекратит действовать. Если есть возможность поступить так не нанеся себе никакого вреда, то я думаю что период с конечной даты обучения до 15 июля я «переждать» смогу, а дальше поступлю в ВУЗ.

 

Так-же я подумал над законными вариантами, но не уверен что они возможны, поэтому если кто то знает прошу так-же помочь:

1. Создать такую ситуацию: На время экзаменов получить больничный, что повлечет за собой перенос экзаменов, и следственно перенос даты окончания обучения.

2. Лично попросить директора школы о переносе даты окончания обучения, учитывая что человек заведующий школой вполне может пойти на встречу из-за ряда причин. (Если такой вариант законно возможен.) Я конечно-же читал форум, но к сожалению, те советы, хорошие конечно-же, не совсем подходят под мой вариант.

 

С Уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто заболеть на день явки в вк и уведомить военкомат ?

Я, честно говоря, и не подумал об этом, мне конечно подходит данный вариант, я так понимаю что после этой ситуации повестка станет не действительной и мне должны будут вручить новую, под роспись?

Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, и не подумал об этом, мне конечно подходит данный вариант, я так понимаю что после этой ситуации повестка станет не действительной и мне должны будут вручить новую, под роспись?

Спасибо Вам за помощь.

Да, несмотря на надпись на повестке о том, что после окончания "отсрочки" надо самому явиться в военкомат, вам обязаны будут выдать новую повестку. Как сказал уважаемый Слива вам надо заболеть официально, то есть иметь больничный лист. Копию которого и объяснение причин неявки вам надо будет послать в военкомат заказным письмом с описью.

 

По поводу УД. Если у вас действует отсрочка то УД за неявку не заведут. Если нет, то за одну-две неявки скорее всего будет выписан штраф в размере до 500р. Если больше неявок, то возможно заведение уголовного дела.. Все выше написанное относиться только к подписанной повестке

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несмотря на надпись на повестке о том, что после окончания "отсрочки" надо самому явиться в военкомат, вам обязаны будут выдать новую повестку. Как сказал уважаемый Слива вам надо заболеть официально, то есть иметь больничный лист. Копию которого и объяснение причин неявки вам надо будет послать в военкомат заказным письмом с описью.

 

По поводу УД. Если у вас действует отсрочка то УД за неявку не заведут. Если нет, то за одну-две неявки скорее всего будет выписан штраф в размере до 500р. Если больше неявок, то возможно заведение уголовного дела.. Все выше написанное относиться только к подписанной повестке

Самому ходить в военкомат НЕНАДО, если вы уведомите их по почте с уведомлением о вручение и с актами о вложении. Об этом, что у вас есть уважительная причина.

И ненадо ходить в военкомат, чтобы вам сунули еще одну повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему это не надо? Если продержится этот призыв, то после поступления в вуз осенью нужно обязательно все мероприятия пройти.

 

А приписное у вас есть?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!

Я так понимаю что мне нужно будет вложить в конверт справку от врача и написать объяснение неявки в котором я расскажу о том, что заболел и прикладываю справку. Не совсем понял что означает уведомление о вручение и акт о вложении, никогда не сталкивался, если можно, напищите пожалуйста что это.

После всего этого они просто скажут прийти за новой повесткой и все.

 

Приписного на руках нет, т.к. оно мне не требовалось, я так понимаю -нужно будет сходить взять?

 

Если конечно не получиться с болезнью - просто не прийду, потому-что как описал уважаемый Bonifacyi не УД, не штрафа, не будет, а за следующую я просто не стану росписываться.

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заболеть, но сразу можно расчитывать на "праздничную" отправку.

 

Срок окончания 30.06.2008, лучше взять справку из платного техникума или ВУЗа о зачислении, числа 05.07.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приписное нужно оформлять. Его при поступлении в вуз скорее всего попросят. Вопрос в том, как его получить в военкомате, раз уж пошли такие сложности.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а "праздничная" отправка - это когда ? Я вообще планировал уехать в другой город и поселиться в гостиннице, на срок с 30.06.07 до 15.07.07. Я изначально так и хотел - поступить до окончания школы, но в том ВУЗе в который я хочу поступать вступительные экзамены начинаются 15 июля, и там, если не ошибаюсь, требуется аттестат.

 

Слива, в таком случае его наверно можно оформить или взять, если уже оформлено, сейчас, в ближайшее время, либо же после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляют их сейчас. Но при желании можно и после 15.07. Не проблема. Проблема будет в том случае, если вуз захочет увидеть документ воинского учета до 15.07.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Приписное, я так понимаю, взять до неявки по повестке и отдать после окончания призыва не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при желании может быть и получится. Лучше уточните в вузе, насколько его наличие обязательно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а "праздничная" отправка - это когда ?

Поймали - это праздник.

А что, никто не знает симптомы сотрясения?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник аттестата и приписного обязательно нужны при зачислении, а это август. Раньше принимаются нотариально заверенные копии аттестата (многие пытаются одновременно поступать в несколько ВУЗов-куда возьмут), а приписное - можно сказать, что на оформлении, оно тоже в военкомате выдается не мгновенно после медкомиссии, а через 2 недели.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вы мне очень помогли!

Полковник, да, спасибо, я тут наткнулся на несколько подобных тем по сотрясению. :yes2:

Кукабусик, спасибо большое, я как раз искал эту информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...