Перейти к содержанию

Присвоят ли мне категорию "В" с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить категорию "В" с такими диагнозами?

 

1. Рентегн стоп

Правая стопа:

Высота продольного свода – 2.4.

Угол продольного свода – 148.

Левая стопа:

Высота продольного свода – 2.4.

Угол продольного свода – 148.

 

Правый таранно-ладьевидный сустав:

Суставная щель слегка сужена.

Субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидной кости умеренный.

Краевые костные разрастания в области суставных поверхностей ладьевидной кости более 1 мм.

 

Левый таранно-ладьевидный сустав:

Суставная щель слегка сужена.

Субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидной кости умеренный.

Краевые костные разрастания в области суставных поверхностей ладьевидной кости более 1 мм.

 

Надладьевидная кость есть, ассимилированная, неассимилированная.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Плоскостопие правой стопы по высоте продольного свода – 2 ст, по углу продольного свода – 2 ст.

Плоскостопие левой стопы по высоте продольного свода – 2 ст, по углу продольного свода – 2 ст.

 

Артроз правого таранно-ладьевидного сустава – 2 ст

Артроз левого таранно-ладьевидного сустава – 2 ст

 

Дополнения.

ДОБАВОЧНЫЕ НАДЛАДЬЕВИДНЫЕ КОСТИ (СПРАВА НЕАССИМИЛИРОВАННАЯ, СЛЕВА АССИМИЛИРОВАННАЯ).

 

М21.4 Плоская стопа [pes planus] (приобретенная).

 

2. Зрение.

Вчера прошел обследование, результаты во вложенном файле "zrenie.jpg"

 

3. У меня в детстве была родовая травма головы. И была асфиксия.

Отсканировал выписки врача, в прикрепленном файле "nevrolog.jpg"

 

Заранее спасибо!

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на освобождения от призыва по плоскостопию 2 степени с артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Так же можно освободиться и по зрению. В одном из меридианов у Вас зрение - 6,25 диоптрии.

Что касается неврологии, то приведенная запись слишком старая и нужно приложить много усилий, что бы её разработать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что касается неврологии, то приведенная запись слишком старая и нужно приложить много усилий, что бы её разработать.

Доброе утро!

Ходил недавно к платному неврологу. Пожаловался на боли в голове, на быструю утомляемость и прочее.

Врач написала в карте что то про хронические боли в голове и дала направление на три обследования головы и записала туда информацию про постродовую травму, энцефалопатию.

 

1. Стоит ли делать мне эти обследования, стоят они прилично, около 2500 руб. или военкомат направит меня на бесплатное обследование, чего не очень хочеца, и пошлет ли он меня на такое обследование - это еще вопрос.

 

Врач из тульского офиса "Призывник" сказал што если пройти обследования в тульском диагностическом центре (там я сделал рентген стоп), то уже военкомат в г. Новомосковске, к которому я приписан, даже не будет оспаривать заключения врачей из диагностического центра. У них там типа по иерархии всё строится (тула и тульская область)

 

Два дня назад, в г. До***, где я жил, а сейчас там живет бабушка, приходили люди из военкомата и милиция. Спрашивали о моем месте нахождения. Им сказали, что я уехал в другой город, по семейным обстоятельствам. Спрашивали есть ли у меня телефон и прочее.

Им сказали что нет ничего.

Они записали себе куда-то информацию о "временном отсутствии".

 

2. Ждать ли мне от них повестку? или самому идти в военкомат с заключением о плоскостопии 2 ст и артрозом 2 ст.

Возможно ли такое, что врач в военкомате перечертит мои снимки стоп и снизит степень?

3. Имеет ли он на это право, если есть независимое заключение от врача из тульского областного диагностического центра?

 

Заранее, спасибо!

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую выполнить. Ведь для получения направления по акту Вы должны показать в военкомате медицинские документы, которые бы подтверждали достаточный диагноз.

2. Военкомат лучше посещать по повестке. Хотя конечно можно сходить и самому, не дожидаясь повестки.

3. "Возможно ли такое, что врач в военкомате перечертит мои снимки стоп и снизит степень?" - вполне возможно, так как степень наглости военкоматов границ как правило не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую выполнить.

 

Сегодня сделал в диагностическом центре три обследования, на которые меня отправил невролог.

 

Прикрепленными файлами я выложил записи невролога сделанные после обследования.

 

Первое обследование: "РКТ головного мозга".

Врач написала заключение: "Патологических изменений не обнаружено".

 

Второе обследование: "Электроэнцефалограмма". После просмотра заключения невролог сказала, что все нормально.

 

Третье обследдование: "Реоэнцефалограмма".

Заключение прилагаю прикрепленным файлом.

 

Скажите, пожалуйста, подходят ли записи и заключение под какую-нибудь статью.

И возможно освобождение от в/с по этим заключениям?

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую разработать направление ВСД. Это 24-я статья Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

 

Рекомендую разработать направление ВСД.

 

Скажите, пожалуйста, а каким образом можно разработать направление ВСД?

flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Для ВСД нужно иметь зафиксированые в меддокументах обмороки. Поэтому рекомендую "падать" в обмороки в коридоре поликлиники при ожидании очереди к врачу, обращаться в приёмные отделения больниц, вызывать "скорую помощь".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...