Перейти к содержанию

милиция. может kb доставить в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас изучаю законы касаемые призыва.

Инетересен такой вопрос : может ли меня милиция или сотрудник гибдд доставить меня в военкомат без моего согласия ? т.е. силой ? если при этом я не нахожусь в розыске. т.е. не подписывал повесток лично.

Если могут то на каких основаниях? Дайте пожалуйста ссылки на законы. Т.к. если случится чтото подобное то врядли я могу сослаться на сообщения с форума.

 

Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про активиста в питере слышали? он просто проходил мимо, как оказалось избил.:shocking:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у него нету полномочий доставлять вас в военкомат, елси он делает это насильно устраивайте клоунаду.

Начинайте кричать привлекать дургих людей, чтобы они обратили на это внимание.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про активиста в питере слышали? он просто проходил мимо, как оказалось избил.:shocking:

 

 

А подробности можно? Ссылку бы тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом не предусмотрен порядок доставления сотрудниками милиции (ГИБДД) доставления призывников в военкомат. Какие ссылки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут только в том случае если у ОВД есть информация о фактах уклонения от призыва или нарушений по воинскому учету. КоАП РФ. Административное задержание либо привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас изучаю законы касаемые призыва.

Инетересен такой вопрос : может ли меня милиция или сотрудник гибдд доставить меня в военкомат без моего согласия ? т.е. силой ? если при этом я не нахожусь в розыске. т.е. не подписывал повесток лично.

Если могут то на каких основаниях? Дайте пожалуйста ссылки на законы. Т.к. если случится чтото подобное то врядли я могу сослаться на сообщения с форума.

 

Всем ответившим спасибо.

 

День добрый. Доставить могут только при наличии дела об административном правонарушении (напр. - нарушении правил воинского учета) и неявке Вас по повестке для его рассмотрения и только в целях, а не для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "активистом в питере" уважаемый полковник имеет ввиду товарища не из Питера а из Екатеринбурга, поищите в новостях фамилию Кирилл Форманчук.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же лучше сделать, если ГИБДДшник скажет что-то типа: "О! А у меня тут бумажка есть из военкомата... и там вы записаны. ПРОЕДЕМТЕ КА В МИЛИЦИЮ, УВАЖАЕМЫЙ!". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же лучше сделать, если ГИБДДшник скажет что-то типа: "О! А у меня тут бумажка есть из военкомата... и там вы записаны. ПРОЕДЕМТЕ КА В МИЛИЦИЮ, УВАЖАЕМЫЙ!". :(

Это всеголишь его просьба.

Если он будет орать матом пройдёмте в военкомат, вы необязаны идти с ним, если пойдёте это закончиться отправкой в войска.

Пусть тащит вас силой если осмелиться, добровольно не идите с ним, пытайтесь найти свидетелей если таковые не имеються.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впоследствии возможно обжаловать действия такого сотрудника ГИБДД в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Доброжелатель и Игорь Полкин

То, что в военкомат тащить он не имеет права это понятно, но я спрашивал:

Так что же лучше сделать, если ГИБДДшник скажет что-то типа: "О! А у меня тут бумажка есть из военкомата... и там вы записаны. ПРОЕДЕМТЕ КА В МИЛИЦИЮ, УВАЖАЕМЫЙ!". :(

Он же может и в отделение сотрудников ВК пригласить пока водитель там сидеть будет. Так вот что делать, если он требует (просит/приглашает) проехать В ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. разъясните мне пожалуйста ст.31 п.2 в которой говориттся: "В случае невозможности вручения повесток гражданам,подлежащим призыву на военную службу, указаными работниками, руководителями и должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлогается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комисариата. "

Меня смущает выделенная фраза. Могут ли менты или другие правоохранительные органы повязать меня и принудительно доставить в военкомат? Согластно закону, вызывают призывников повестками военного комисариата под расписку. Но где указано что менты не имеют права доставлятиь меня насильно в военкомат(о чем все время говорится на форуме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. разъясните мне пожалуйста ст.31 п.2 в которой говориттся: "В случае невозможности вручения повесток гражданам,подлежащим призыву на военную службу, указаными работниками, руководителями и должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлогается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комисариата. "

Меня смущает выделенная фраза. Могут ли менты или другие правоохранительные органы повязать меня и принудительно доставить в военкомат? Согластно закону, вызывают призывников повестками военного комисариата под расписку. Но где указано что менты не имеют права доставлятиь меня насильно в военкомат(о чем все время говорится на форуме)?

 

В отношении СМ действует разрешительный порядок регулирования. Т.е. все их действия, связанные с ограничением прав граждан должны иметь процессуальную форму. Т.е. нужно задавать вопрос не "где им запрещено?", а "где им разрешено?".

В настоящее время законодательствоми не предусмотрена процедура доставления в военкомат.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же может и в отделение сотрудников ВК пригласить пока водитель там сидеть будет. Так вот что делать, если он требует (просит/приглашает) проехать В ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ??? :dontknow:

 

В отдел милиции вас могут доставить только в случае совершения вами административного правонарушения и только в целях составления протокола о таком нарушении.

Вы можете поинтересоваться на каком основании вас собираются доставить куда либо, заранее узнав ФИО сотрудника, его звание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у него нету полномочий доставлять вас в военкомат, елси он делает это насильно устраивайте клоунаду.

Начинайте кричать привлекать дургих людей, чтобы они обратили на это внимание.

 

Мда...представляю этук клоунаду твою!... только наш русский народ даже неповернется посмотреть что же там происходить, или отвернется и уйдет подалоьше, только ступиш и нечего более...гораздо эфективнее иметь быстрые ноги:yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, слабо вериться что это поможет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...представляю этук клоунаду твою!... только наш русский народ даже неповернется посмотреть что же там происходить, или отвернется и уйдет подалоьше, только ступиш и нечего более...гораздо эфективнее иметь быстрые ноги:yes2:

 

Убегать от милиции/ГИБДД? А если догонят и жестко отобьют что-нибудь жизненно важное? Ведь раз убегаешь - значит виновен в чем-то...:cowboy: Догонят и тогда уж точно по полной программе, скорее всего, будут разбираться кто такой, почему убегаешь и не факт, что это будут делать гуманными методами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдел милиции вас могут доставить только в случае совершения вами административного правонарушения и только в целях составления протокола о таком нарушении.

Вы можете поинтересоваться на каком основании вас собираются доставить куда либо, заранее узнав ФИО сотрудника, его звание.

 

Хм. Это, конечно, красиво, но на бумаге. :(

Ведь, если я правильно понимаю, сотрудник милиции всегда может доставить в отделение "для выяснения личности". (мол, паспорт у вас подозрительный... пройдемте проверим)

А сам позвонить в ВК. :(

От этого можно защитиццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить. Доставить вас в военкомат сотрудники милиции не могут, они могут только осуществить привод в военкомат, но только при наличии письменного обращения военного комиссара о вашем приводе в военкомат и с целью рассмотрения дела об административном правонарушении. Таким образом, в отношении вас должно быть возбуждено дело об административном правонарушении и для его рассмотрения вы не явились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель привода вас в военкомат это не прохождение медицинского освидетельствования и призыва вас на военную службу, а только лишь привлечение вас к административной ответственности. Так по закону.

Но на практике все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в жизни никогда не осуществляется привод гражданина в военкомат в соответствии с действующим законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...