Перейти к содержанию

документы для постановки ну ВУ


Гость dron_

Рекомендуемые сообщения

приветствую уважаемые, решил легализоваться, с этим возникли вопросы.

Мне 28 лет, моё личное дело в военкомате г. Ставрополь, не служил - "не смогли вручить повестку". На руках приписное свидетельство. Сейчас хочу прописаться в Московской области.

Прибыл в военкомат МО к коммисару.

Был очень вежливо послан, с объяснением что приписное не является документом по которому ставят на учёт. необходим военник либо временный военник.

Коммисар попался вежливым, посему беседа продолжилась. В итоге мне дали понять что ничего не светит мотивируюя это тем, что у меня небыло отсрочки, я не служил, и по статье (53 или 57 не запомнил) он имеет право и не давать мне военник, соответственно стаить на учёт тоже не хочет.

Сказал что есть вариант оформить всё через сборы, но мы похихикали над процессом компенсации ЗП и транжирования денег налогоплотильщиков и на том разошлись.

Пожите советом, мы сами не местные :)

 

1. можно ли встать на учёт с приписным ? что для этого нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, про сборы мне наврали.

ст.52 гласит, что зачисляют в запас

"не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;"

я попадаю под какие-либо причины. поэтому коммисар открещевается от меня как может. Вопрос про постановку всё ещё актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам морочат голову.

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Если у вас имеется регистрация (постоянная ли временная сроком не менее 3 месяцев) в МО, то вас обязаны поставить на в/у по месту вашей регистрации.

При этом вас обязаны зачислить в запас ВС РФ с последующей выдачей военного билета.

Обращайтесь с жалобой на имя военного комиссара Московской области и на имя прокурора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не ставит на в/у не законно, только про приписное он прав так как Вам уже исп. 27 лет. Надо было его предупредить про то что штрафы (санкции) за непринятие заявлений и отказ в постановке грозит большими проблемами.

Обратитесь в прокуратуру (сначала заявление в ВК, зарег. офиц.) если не поможет то в прокуратуру с жалобой на нарушение гражданских и конституционных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. проходили, во избежании недоразумений сходил в прокуртуру и спросил, что будет если..... описал ситуацию. Посмеялись.

 

На счет денег, не компетентный ВК, деньги сейчас выплачиваются в полном объеме. От 1 рубля и до бесконечности(:biggrin: ) выплачивается все, что подал работодатель.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...