Перейти к содержанию

Колледж после 11-го. Сохранение отсрочки в 2008 году.


AHTu

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста... я щас учусь в колледже после 11-го класса, (НПО-начальное профессиональное образование) учусь 1-ин год...мне 19 лет, мне предлагают после обучения остатся в этом же колледже и перейти на другую ступень - уже по среднему профессиональному образованию на 2-ва года(менеджмент), дадут ли мне отсрочку?

 

просто прочитал тему про " Сохранение отсрочки в 2008 году. Новые условия – новые возможности и невозможности."

и ничего не понятно(

- продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

это случайно не подходит к моему случаю?

 

Важным для сохранения отсрочки при переходе на следующий уровень образования является непосредственная непрерывность образовательного процесса: между обучением на одном уровне и обучением на другом не должно быть разрыва, то есть сразу по окончании обучения на бакалавриате должно следовать поступление в магистратуру.

вот мне предлагают сразу в колледже перейти на другую ступень:dontknow:

- получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую, либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

а вот тут вообще непонятно ничего... объясните пожалуйста дудут ли мне отсрочку или нет при переходе на новую ступень образования в том же колледже =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам не предоставят. Тем более, что по новому законодательству, окончившим 11 классов, для обучения в колледже не предоставляется.

При обучении в колледже никакие академы, переводы и пр не предусматриваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в 11ом..

 

отсрочка положена. нужно перевестись на среднепроф образование.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка положена. нужно перевестись на среднепроф образование.

 

Правда?? И мне тогда закон скиньте - может я что то упустила....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?? И мне тогда закон скиньте - может я что то упустила....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста(прим. в 11 классе) в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html - у нас что разные редакции закона????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Молчу-молчу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените а объясните поподробнее пожалуйста... значит мне щас надо перевестись на среднепроф образование? просто мне сегодня повестку вручили о том что 27 марта надо явится в военкомат... что мне делать в данной ситуации? я писал о том что мне как бы предлагают после окончании этой профессии получить 2-ую... но уже среднепроф... но насчёт перевестить это как? или после окончания начального образования можно будет перейти? а в военкомате что 27-го говорить?ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колледж у меня государственный... можно вообще как-нибудь получить справку о зачислении с 30.06.08 в ближайшие дни или в это толька в платных колледжах? или мне вообще щас надо щас переводится на другую специальность без окончание этой? просто непонятно что в военкомате 27-го делать..:dontknow: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)тоесть я могу после получения начального.проф образования получить средне.проф образования не боясь что мне недадут отсрочки?

 

2)следовательно мне просто надо с 30.06 по 15.07 находится к примеру на даче?

 

3)мне вчера утром вручил повестку лично в руки и 27-го марта надо явится в военкомат... как поступать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)тоесть я могу после получения начального.проф образования получить средне.проф образования не боясь что мне недадут отсрочки?

Бросить, отчислится с начпроф и поступить на средпроф.

Это главное условие.

Все остальное ерунда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко как то получаецо... блин всех одногрупникоф потерять и перейти на другую специальность.. да исчо переведут ли... жесть, но всёравно спасибо! буду стараца откосить по здоровью

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=147610&posted=1

скоро наведаюсь в ваши офисы надеюсь мне помогут...по этому поводу

жалко что денег оч мала...яб сказал даже нету.. ибо живу с сестрёнкой и бабушкой. думаю будет хоть какая либо помощь в моей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...