Перейти к содержанию

аспирантура


Гость oftwealh

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю институт в этом году. Хотел поступать в аспирантуру но выясняется что призыв сразу после выдачи диплома.

Как я понял есть 2 пути:

- Медицинское заключение (вряд ли они примут мои заявления)

- Затягивание

Я заканчиваю институт в этом году. Хотел поступать в аспирантуру но выясняется что призыв сразу после выдачи диплома. В другой консультации мне предложили процедуру затягивания призыва при заключении договора и обещали что я смогу получить отсрочку по аспирантуре.

Как вы считаете если правильно провести затягивание то не заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело могут завести только при наличии решения о вашем призыве на военную службу. При этом если вы не явитесь без уважительных причин по повестке, скажем, на отправку. И, конечно, если это решение не будет обжаловано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду получать повестку (подписываться за неё)? И потом скажу я что я не получал а это время поступлю в аспирантуру и получу отсрочку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись. Здесь имеется в виду обычная повестка по ф. 22. В случае если повестка ему приходит по почте, её подсовывают под дверь, за вас в её получении расписывается кто-то другой, то она вас не обязывает к явке в военкомат. И ответственности за неявку по такой повестке законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду получать повестку (подписываться за неё)? И потом скажу я что я не получал а это время поступлю в аспирантуру и получу отсрочку? Спасибо.

 

Вы на правильном пути, но будьте осторожны, чтобы не выловили где нибудь на улице, возле дома,метро и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я планирую поездку за границу в мае но надеюсь они меня не будут там караулить.

 

oftweath Пожалуйста, срочно скинь мне какое-нить сообщение на мыло: foreigndude86@yahoo.com или по аське: 206499343. Мне ОЧень нужно тебя кое о чем спросить. Плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто уже заканчивает учиться, не знаете случайно, диплом связан с военкоматом? Если я нигде не буду появляться и ничего не буду побписывать из военкомата, но сдам дипломную, то выдадут ли мне сам ДИПЛОМ несмотря на то, что я не проходил комиссию в военкомате? или это зависит от ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от Вуза. Для выдачи диплома требуется подписать обходной лист, иногда туда входит и военкомат.

Но это можно обойти. Выписать доверенность другому человеку на получение диплома, или еаписать письменное заявление на выдачу диплома. Поищите, тут были похожие темы, про диплом ,обходной лист и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...