Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость sstartsev

Рекомендуемые сообщения

меня вопрос сложный, постараюсь описать кратко. Мне 37 лет, офицер запаса после института с 1994 г. Военный билет с тех пор получен не был (сначала не было бланков, а потом забылось, да и не было необходимости).Три месяца назад родился сын. Его нужно прописывать. Живем в коммуналке, но есть новая квартира, в которой заканчивается ремонт. Решил прописать ребенка в новую квартиру, но для этого нужно прописаться туда самому. Снялся с учета в паспортном столе, потом пришел сниматься с учета в военкомат. Там сказали, что военый билет мне не выдадут, и с учета не снимут, а отправят на сборы, на которые я, как оказалось, должен был ехать сразу после института.

Вопрсы:

- не может ли служить основанием для отсрочки от сборов наличие ребенка до 3 лет?

- если нет, то как мне прописать ребенка (с одного адреса я выписан, на другой еще не прописан). Без прописки я не могу получить на ребенка медицинский страховой полис, а соответственно недоступны многое медицинские услуги?

- если я уже снят с учета в паспортном столе, то есть уже не прописан в этом районе, не должны ли они передать дело в военкомат того района, куда я прописываюсь, дабы оттуда уже направили на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не может.

2. этот вопрос необходимо решать в паспортном столде по месту вашего жительства.

3. для постановки на воинский учет вам необходимо лично явиться в военкомат. при этом нет необходимости сниматься с учета по предыдущему месту жительства: при наличии регистрации вас обязаны все равно поставить на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Офзап. Переехал, зарегистрировался по новому месту жительства. Военный билет на руках. С учета в старом военкомате не снимался.

Вопрос. Чтобы встать на учет в военкомате по новому месту жительства, мне в старый идти не нужно?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в части, касающейся офицеров запаса, для постановки на воинский учет предварительно необходимо сняться по предыдущему месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не регистрируют на новом месте жительства, пока не принесу справку из нового военкомата о постановке на учет. Если бы я в паспортном столе все сделать мог без военкомата, я бы туда еще 5 лет не ходил. А так я получаюсь лицо БОМЖ. И сын трехмесячный тоже. Поэтому на беспланные медицинские услуги для него недоступны. На врачей тратим столько, что уже бы хватило заплатить любому, кто помог бы разрулить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую обратиться в наш офис в г.санкт-петербурге. действия должностных лиц неправомерны и могут быть оспорены в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...