Перейти к содержанию

Отсрочка по президентской программе


Рекомендуемые сообщения

Я отучился в ВУЗе и использовал свою отсрочку по образованию. Но я не писал заявления о предоставлении мне этой отсрочки, а значит не получал. Она мне была не нужна т.к. меня тогда признали ограничено годным, а военник не дали. А сейчас признали годным. Сейчас собираюсь поступиь на "Президентскую программу подготовки управленческих кадров" (она приравнивается ко второму высшему образованию). Могу я получить отсрочку по образованию??? Или всё-таки я её использовал??? Возможно ли доказать что я отсрочку не брал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучился в ВУЗе и использовал свою отсрочку по образованию. Но я не писал заявления о предоставлении мне этой отсрочки, а значит не получал. Она мне была не нужна т.к. меня тогда признали ограничено годным, а военник не дали. А сейчас признали годным. Сейчас собираюсь поступиь на "Президентскую программу подготовки управленческих кадров" (она приравнивается ко второму высшему образованию). Могу я получить отсрочку по образованию??? Или всё-таки я её использовал??? Возможно ли доказать что я отсрочку не брал...?

 

Уважаемый Merz! А что значит: "меня тогда признали ограничено годным" - Тогда, это когда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучился в ВУЗе и использовал свою отсрочку по образованию. Но я не писал заявления о предоставлении мне этой отсрочки, а значит не получал. Она мне была не нужна т.к. меня тогда признали ограничено годным, а военник не дали. А сейчас признали годным. Сейчас собираюсь поступиь на "Президентскую программу подготовки управленческих кадров" (она приравнивается ко второму высшему образованию). Могу я получить отсрочку по образованию??? Или всё-таки я её использовал??? Возможно ли доказать что я отсрочку не брал...?

 

Для получения отсрочки никакого заявления писать не требуется. Достаточно лишь предоставить в военкомат справку с места учебы. Если вы носили справку из ВУЗа в военкомат, то скорее всего, вам оформляли отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время постановки на учет мне дали категорию "В", её же подтвердили когда учился на 1 курсе (могли бы и билет дать). Вместо билета меня просто не трогали 4 года. Думаю специально подождали. Никакую справку с института я не носил и отсрочку получить не пытался. Могу я претендовать на отсрочку по президентской программе через обращение в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время постановки на учет мне дали категорию "В", её же подтвердили когда учился на 1 курсе (могли бы и билет дать).

Вот почему-то мне кажется что Вы, уважаемый, лопухнулись с военным билетом - получили бы военник с кат."В" и у Вас сейчас никаких проблем не было бы, т.к. переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопытный был тогда (молодой)!!!. Так можно ли доказать что я не использовал в то время свою отсрочку по обучению, т.к. не было необходимости, и хочу теперь это сделать (воспользоваться отсрочкой)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на основании Указа Президента имеет отдельное основание, и не зависит от того предоставлялась ли вам отсрочка по обучению или нет. Если в отношении вас будет подобный Указ, то безусловно, вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...