Перейти к содержанию

Обязанность встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что не знание закона не освобождает от его ответственности. Если я сейчас не живу в городе по прописке, живу в другом, работаю.

по месту прописки квартира закрыта и опечатана так сказать.

Встать на учет в местном РВК по месту пребывая я должен в городе где нахожусь и что для этого надо?

Не потребуют ли у меня регистрацию и прописку здесь, живу пока без них.

и возникнут ли у меня проблеммы если я сейчас хочу получить справку для загранпаспорта,по месту прописки, не появлялся в местном военкомате лет 5 , как получил военник после военной кафедры.

по месту прописки в почтовом ящике не было ни одной повестки.

Заранее спасибо!

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в военкомат по прописке, и получить справку по ф. 32 ( приложение 2 к п.23). Кстати загран.паспорт вам необходимо тоже получать по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, Валерий, сколько Вам лет?

Вообще, если собиретесь всать на воинский учет в местный РВК, конечно же потребуют регистрацию по месту пребывания, либо (если выписаны по паспорту) регистрацию по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, Валерий, сколько Вам лет?

Вообще, если собиретесь всать на воинский учет в местный РВК, конечно же потребуют регистрацию по месту пребывания, либо (если выписаны по паспорту) регистрацию по месту жительства.

 

мне 28 лет, после военной кафедры получил военник . Вот в том то и дело что регистрации пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно потребуют регистрацию. А тогда на каком основании ставить на в/у. Только после этого вопрос в получении справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства (регистрации). Регистрация по месту пребывания или месту жительства является предпосылкой для постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а справку оказывается и не надо совсем так как 28 лет , а она нужна только лицам до 27 лет:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку не надо!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно до 27 лет. Так как уже не подлежите призыву. Но если не состоите на в/у могут отправить в ВК для постановки на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...