Перейти к содержанию

Аспирантура, академ и отсрочка


Гость arsch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь, что кто-то из участников в курсе решения подобной проблемы, и очень надеюсь на вашу помощь!

 

Я обучаюсь в аспирантуре. В прошлом, 2007 году, я был на 3-м, последнем году обучения, и взял академ летом. В аспирантуре все уверяли, что всё будет нормально, и никаких проблем с военкоматом возникнуть не должно. Но вот сегодня утром мне позвонили из военкомата, сказали завтра явиться. Я почитал в интернете о новых правилах, и узнал, что оказывается теперь нельзя прерывать срок обучения в аспирантуре. Но я его прервал ещё тогда, когда этот закон не был в силе, и я о нём ничего не знал. Этим летом мне снова нужно выходить на учёбу. В связи с чем вопрос - имеет ли право военкомат забрать меня в армию, или академ в аспирантуре, взятый в 2007 году, не даёт такой возможности военкомату?

Буду очень признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень надеюсь, что кто-то из участников в курсе решения подобной проблемы, и очень надеюсь на вашу помощь!

 

Я обучаюсь в аспирантуре. В прошлом, 2007 году, я был на 3-м, последнем году обучения, и взял академ летом. В аспирантуре все уверяли, что всё будет нормально, и никаких проблем с военкоматом возникнуть не должно. Но вот сегодня утром мне позвонили из военкомата, сказали завтра явиться. Я почитал в интернете о новых правилах, и узнал, что оказывается теперь нельзя прерывать срок обучения в аспирантуре. Но я его прервал ещё тогда, когда этот закон не был в силе, и я о нём ничего не знал. Этим летом мне снова нужно выходить на учёбу. В связи с чем вопрос - имеет ли право военкомат забрать меня в армию, или академ в аспирантуре, взятый в 2007 году, не даёт такой возможности военкомату?

Буду очень признателен за ответ!

 

Вообще то ни старая редакция закона, ни новая академ отпуск в аспирантуре не предусматривает. Везде указано - на время обучения, имея в виду не свыше нормативных сроков обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я этого даже не знал. В аспирантуре говорили, что есть. Но факт есть факт - срок обучения мне продлили на один год, в аспирантуре я числюсь. Могу в любое время выйти из этого непонятного "академа" и продолжить учёбу. В связи с чем не пойму, имеют меня права забирать, или нет?

Как я прочитал в форумах, с 1 января 2008 якобы неразрешено продлять срок обучения в аспирантуре, а раньше было можно, но не более чем на год. Я продлил в 2007. Интересно, действительно ли это продление сейчас? Если не сложно, напишите пожалуйста хотя-бы своё мнение. Мне это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...