Перейти к содержанию

Пожалуйста, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Удивлена, что так никто и не ответил на мой вопрос (тема:Приписное, 16 лет).

Может я его не ясно сформулировала. Мой сын должен встать на учет в военкомате. Подскажите, какие мед.документы нужны и как их правильно передать, чтобы они не потерялись и были приобщены к личному делу. Есть мед.заключение: сколиоз 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Постановка на воинский учет осуществляется только при личном присутствии Вашего сына. В военкомате ему будет необходимо пройти мед. Освидетельствование, в ходе которого он должен будет предъявить врачу хирургу свои жалобы на состояние здоровья и мед. заключение, подтверждающее его диагноз. Вы можете снять ксерокопию со своего заключения, в военкомат возьмите и оригинал и ксерокопию, после того, как врач с ними ознакомится, оставьте ему ксерокопию. Кроме того, если у Вас, действительно, есть основания опасаться того, что Ваши мед.документы могут "потеряться", Вы можете послать ксерокопию своего заключения на имя комиссии по постановке на воинский учет, приложите к документам заявление с просьбой приобщить данные документы к личному делу призывника. Но помните, то что Вы отправите мед. документы по почте, не избавит Вашего сына от обязанности лично придти в военкомат, встать на воинский учет и пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Хотелось только уточнить: заявление о том, чтобы мед.документы были приобщены к личному делу, пишется по форме или произвольно. И еще: посылать надо с уведомлением о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Хотелось только уточнить: заявление о том, чтобы мед.документы были приобщены к личному делу, пишется по форме или произвольно. И еще: посылать надо с уведомлением о вручении?

 

С уведомлением о вручении.

Оно пишеться по форме.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, луше отправлять заказным письмом с уведомление о вручении, тогда Вы точно будете уверены, что письмо дошло до адресата. Что касается формы заявления, то его можно написать в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...