Перейти к содержанию

Загранпаспорт - или год лейтенантом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Валерий,мне 28 лет,после военной кафедры при политехе получил звание лейтенанта запаса. Хочу получить загранпаспорт, но при его получении нужна справка из военкомата, по форме 32.У меня вопрос - насколько возможно что вместо загранпаспорта и отдыха (например в Париже ) я могу загреметь на год летером куда- нибудь очень далеко :yes2:

Заранее спасибо за ответ ) Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно в силу того что:

А) У тебя вышел призывной возраст

Б) С 2008 г. призыв офзапов отменен

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно в силу того что:

А) У тебя вышел призывной возраст

Б) С 2008 г. призыв офзапов отменен

 

понятно, просто почему такой вопрос-родственники навели суматоху что призываются лейтенанты аж до 43 лет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Валерий,мне 28 лет,после военной кафедры при политехе получил звание лейтенанта запаса. Хочу получить загранпаспорт, но при его получении нужна справка из военкомата, по форме 32.У меня вопрос - насколько возможно что вместо загранпаспорта и отдыха (например в Париже ) я могу загреметь на год летером куда- нибудь очень далеко :yes2:

Заранее спасибо за ответ ) Хорошего дня!

 

После 27 лет ни справка , ни военник для получения загранпаспорта не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет ни справка , ни военник для получения загранпаспорта не нужны

 

УРА :):biggrin: спасибо , будем надеяться что все ок БУДЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Поэтому справки из ВК вам не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Это откуда цитата? Из какого документа? Ссылку, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда цитата? Из какого документа? Ссылку, если не сложно.

Это из приказа №310: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=66044

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...