Перейти к содержанию

Собираюсь в армию,но...


Guitarman

Рекомендуемые сообщения

В 17 лет нароходил медкомиссию (не на что не жаловался, ни чем не болел) и мне присвоили категорию годности Б3. я так думаю это из-за (тогдашнего) недобора в весе. Но сейчас я поправился и при росте 185, вешу около 82 кг.

Могут ли мне на предстоящей медкомиссии поставить категорию выше, чем три года назад?

И дайте пожайлуста ссылку, где расшифровываются категории годности (А,Б,)

Заранее благодарю:yes2: Очень уж не хочется попадать в ж/д или инженерные войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Б3 - это не страшно.

Пока я учился в университете, у меня такая же была. Прошел медкомиссию перед призывом - сразу стала А1 :yes2:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё вопрос: можно ли сразу взять с собой гитару(в армию)? Или лучше подождать и привезти её позже? Не наденут ли мне её на голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе, Расписание болезней

 

А гитару лучше чуть попозже привезти. Я думаю, в самом начале у вас не будет времени на ней играть. Да и ноги к ней приделать могут.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще лучше отвечать на медкомиссии,сборном пункте?

чтобы попасть в норм войска? И смотрят ли они на харакиеристику в личном деле? Которая кстати такой же давности как и мой недобор в весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите в какие войска хотите попасть..хотя я сомневаюсь что это поможет,но хуже не будет

 

А с гитарой действительно лучше пока подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно хотите в армию, отвечать надо спокойно, уверенно (особенно у психиатра:biggrin:). Не надо говорить, что головой обо что-то бились. Ну, в общем, что у вас все хорошо, жалоб нет.

В анкете надо заполнить все увлечения, которые могут помочь в армии и характеризуют вас с положительной стороны (видел у одного в личном деле - "гулять с друзьями" :dontknow:).

Любая, даже со школы, хорошая характеристика вам поможет. Лучше взять бутылочку вина, коробочку конфет (коньяк) и подойти к своему руководителю (или декану, если учитесь), чтобы он написал ОТЛИЧНУЮ характеристику. Я думаю, не откажут.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я думаю в пво меня возьмут т.к там в личном деле были пометки.

да и добровольцем всё таки иду, может пойдут на встречу...

Хотя вроде как военкомат не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе, Расписание болезней

 

А гитару лучше чуть попозже привезти. Я думаю, в самом начале у вас не будет времени на ней играть. Да и ноги к ней приделать могут.

 

Может время и будет дедушкам будет играть.

У меня знакомый расказывал, что играл дедушкам по ночам когда они бухали...

Так, что лутше не брать в начале, но зависит от обстоятельств.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я думаю в пво меня возьмут т.к там в личном деле были пометки.

да и добровольцем всё таки иду, может пойдут на встречу...

Хотя вроде как военкомат не решает

 

Обычно те, кто приходят к ним сам они ийдут на встречю если хорошо попросите, то вас отправят куда вы хотите.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну характеристику мне и без коньяка хорошую напишут:yes2: я там не косячил вроде... А коньяк друзьям на проводы:biggrin:

И вот ещё вопрос: как вы думаете каковы будут отношения между дедами которые служат 2ой год и духами которые идут на год?

Или это опять как повезёт с частью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну характеристику мне и без коньяка хорошую напишут:yes2: я там не косячил вроде... А коньяк друзьям на проводы:biggrin:

И вот ещё вопрос: как вы думаете каковы будут отношения между дедами которые служат 2ой год и духами которые идут на год?

Или это опять как повезёт с частью?

 

Это зависит от части, где то пишут, что дедушки лояльнее, где то дедушки злее за то что они 2 года, а вы 1.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части зависит практический всё.

Я бы подал пример хорошей части где мало дедовщины и всё тип топ.

Мало армейского произвола и всего такого негативного.

Если вы хотите служить, не хотите дедовщины, не хотите всякого беспредела.

Можно сделать так идём записываемся в партию "Наши" и идём служить.

Они пропагандируют службу в армии у них есть договор с некотороми частями, там естествено вас никто трогать не будет дедовщины там нету, издевательвст и прочих.

Они там следят за этим и служат кого от партии наши отправляли.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая, но я чтото сомневаюсь, что у нас во владимире нашисты этим занимаются(я бы знал) потому как знаю пару активистов владимирского отделения этого движения. Я думаю мне все же придется сыграть в рулетку. Как попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая, но я чтото сомневаюсь, что у нас во владимире нашисты этим занимаются(я бы знал) потому как знаю пару активистов владимирского отделения этого движения. Я думаю мне все же придется сыграть в рулетку. Как попадет

Кто не рисукет то не пьёт шанпанского:biggrin: :imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от характеристики зависит, моему другу родоки такую характеристику слепили,пальчики оближешь, так на него запрос пришел за две недели в спецчасть, охрана спецобъектов. Живут на заставе 50 человек, как погранцы по тому же принципу, дедовщины нет , жрачка от пуза, домой звонит по сотику пока раз в неделю, дедушка дает, обещал в апреле разрешить свой сотик, тогда звони хоть каждый день. Конечно первый месяц было терло, пока по заставам не развезли, пришлось покорячиться. А сейчас все окей. Родоки не нарадуются.:lol:

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от характеристики зависит, моему другу родоки такую характеристику слепили,пальчики оближешь, так на него запрос пришел за две недели в спецчасть, охрана спецобъектов. Живут на заставе 50 человек, как погранцы по тому же принципу, дедовщины нет , жрачка от пуза, домой звонит по сотику пока раз в неделю, дедушка дает, обещал в апреле разрешить свой сотик, тогда звони хоть каждый день. Конечно первый месяц было терло, пока по заставам не развезли, пришлось покорячиться. А сейчас все окей. Родоки не нарадуются.:lol:

Рад за вашего друга.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от характеристики зависит, моему другу родоки такую характеристику слепили,пальчики оближешь, так на него запрос пришел за две недели в спецчасть, охрана спецобъектов. Живут на заставе 50 человек, как погранцы по тому же принципу, дедовщины нет , жрачка от пуза, домой звонит по сотику пока раз в неделю, дедушка дает, обещал в апреле разрешить свой сотик, тогда звони хоть каждый день. Конечно первый месяц было терло, пока по заставам не развезли, пришлось покорячиться. А сейчас все окей. Родоки не нарадуются.:lol:

 

хм надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот составить на себя такую характеристику шоппцпрям..? то в какие войска и часть могут взять?:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот составить на себя такую характеристику шоппцпрям..? то в какие войска и часть могут взять?:biggrin:

ЖД, а если постараитест то можно и дизбат)

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД, а если постараитест то можно и дизбат)

 

в дисбат только по приговору суда!

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...