Перейти к содержанию

вызов за повесткой в милицию


Гость Георгий_MCK

Рекомендуемые сообщения

Гость Георгий_MCK

Моему сыну (школьник, 17 лет) позвонили из милиции и предложили зайти в отделение, забрать повестку - это первая повестка на регистрацию воинского учета.

 

Законно ли это? Могу я потребовать, что бы повестку прислали по почте? Или, как сказал милиционер "первый ра всегда вручаем повестку в милиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в первый раз, впрочем как и всегда, повестка вручается сотрудниками военкомата, а не милиции. Идти и забирать это не ваша обязанность. Впрочем это первоначальный воинский учет и тут ничего страшного нет..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в первый раз, впрочем как и всегда, повестка вручается сотрудниками военкомата, а не милиции. Идти и забирать это не ваша обязанность. Впрочем это первоначальный воинский учет и тут ничего страшного нет..

 

ЧТо будет призывнику при не явке, и как известить военкомат -чтобы все выслали почте :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего ему не будет - если она призывником не подписана и тем более если не вручена.

 

Все мероприятие связанные с призывом начинаются с 1ого апреля. А сейчас не обращать на них внимание. А если нужно уклонится, можно в суд - на незаконные действия ПК (это минимум на 3-4 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего ему не будет - если она призывником не подписана и тем более если не вручена.

 

Все мероприятие связанные с призывом начинаются с 1ого апреля. А сейчас не обращать на них внимание. А если нужно уклонится, можно в суд - на незаконные действия ПК (это минимум на 3-4 месяца).

 

Нет, не правда. Речь идет о первоначальной постановке на воинский учет, а не о призывных мероприятиях.

В соответствии с положением о воинском учете, а также ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать не законно немного не корректно. я бы сказал не правомочно, так как Ваш сын еще не нарушал правил по воинскому учету и причем сдесь милиция. Пусть вручают как положено, по закону (сотр. ВК, по месту учебы и.т.п.). Никуда не нужно ходить.

Хлеб за брюхо не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну (школьник, 17 лет) позвонили из милиции и предложили зайти в отделение, забрать повестку - это первая повестка на регистрацию воинского учета.

 

Законно ли это? Могу я потребовать, что бы повестку прислали по почте? Или, как сказал милиционер "первый ра всегда вручаем повестку в милиции"

 

Потребовать конечно можете, но милиция - это тоже орган, ответственный за организацию воинского учета. Милиция вправе вызывать граждан по вопросам воинского учета и оповещать граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов, а также

определять порядок оповещения граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов;

На Вашем месте я бы не боялся таких мероприятий, а наоборот подготовился к постановке на воинский учет. Первоначальная постановка на воинский учет (далее ППВУ) включает в себя комплекс мероприятий. Вас (вернее Вашего сына) вызывают на прохождение медицинской комиссии с целью определения первоначальной категории годности к военной службе, сбора информации, заполнения спец.тестов на профпригодность и т.д. Что я подразумеваю под словом "подготовиться". отвечу: по возможности собирите медицинские документы, выписки (эпикризы) копии листов жалоб, обращений за мед. помощью, описание рентгеновских снимков и т. д. Если имели место заболевания, то при вынесении решения о категории годности такие сведения могут сыграть положительную роль. Например дадут категорию "г" или "б" (годен с незначительными ограничениями), а когда исполнится 18 лет и сын пойдет на призыв есть возможность получить и категории по которой освобождают от призыва. Думаю, понятно, что и к призыву нужно будет подготовиться по медицине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...