Перейти к содержанию

учёба в аспирантуре


Гость pupkinM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая история.

Я жил в г. Мурманске и стоял на учёте в военкомате. После окончания ВУЗа, уехал в Санкт-Петербург. Там поступил в аспирантуру, получил документы для военкомата (справка и выписка из приказа о зачислении).

С этими документами поехал назад в г. Мурманск, обратился в военкомат, отдал все документы и попросил снять меня с учёта. Через неделю меня сняли с учёта и написали в призывном что "протокол от 12.11.07 решение предоставить отсрочку по ст пп б п 2 ст 24 до 30.09.2010" (как написано в призывном).

В настоящее время я проживаю без временной регистрации (пока не договорился с владельцем квартиры, скоро решу вопрос), соответственно не стал на учёт в военкомат в Питере + не стал на учёт во второй отдел в университете. Ествественно не хочу служить:) И чувтсвую что аспирантура - это не моё. Возникают вопросы:

- что мне может быть за то, что я не стал на учёт в военкомат и в случае если я уйду с аспирантуры?

- как мне можно поступить в данной ситуации (с учётом ухода из аспирантуры) чтобы не взяли в армию?

Подскажите, пожалуйста.

Да, забыл сказать что я годен. По результатам комисии в 2001 году - годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы не встали вовремя на учет - штраф до 500 руб.

Если уйдете с аспирантуры - будете подлежать призыву.

 

Надо обследоваться на предмет состояния здоровья, с 2001 года прошло много времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уйдете с аспирантуры - будете подлежать призыву.

 

Я согласен. Но в ситуации, когда я не стою на учёте ни в каком военкомате и не стою в учёте во 2м отделе университета как это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Но в ситуации, когда я не стою на учёте ни в каком военкомате и не стою в учёте во 2м отделе университета как это может быть?

 

Это все до поры до времени. Тем более, что военно-учетный стол ВУЗа обязан по запросу ВК предоставлять сведения об обучающихся тех, кто стоит на учете в ВК, а также о тех, кто не состоит, но обязан состоять не учете.

Кроме того, иногда , точнее часто, производят проверки документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...