Перейти к содержанию

ГИПЕРТОНИЯ как поставить диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 17 лет (весил 56 кг при росте 182. дальше это будет важно) первый раз зафиксировали давление 140/100. Особого внимания на это не обратил, т.к. поступил в вуз и была отсрочка. В 19 лет первый раз пришел в местную поликлинику с жалобами на головные боли, головокружения и давление. На тот момент несколько раз было зафиксировано давление 130/90 и 140/100. Прошел обследования, на обном из которых при физических нагрузках давление повышалось до 150/100. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и я больше к врачам не обращался.

Сейчас мне почти 25 (вешу 94 кг при тех же 182 см). В начале января, после долгого перерыва,обратился повторно к терпевту, т.к. давление в домашних условиях подскакивало вечером до 165/125, но у врача зафиксированы результаты только 140-130/100-90 (при повышении давления почти всегда нижнее не меньше 100). Сейчас вечером мерил дома давление 160/120, а к врачу хожу утром, когда давление минимально. Прошел кучу анализов, причин давления не выявлено, диагноз гипертония не ставят, везде пишут ВСД. Мне все врачи твердят, что нужно похудеть и давление снизится, хотя в 17 лет, как уже упоминал, весил 57 кг. и давление все равно было. До конца обследования еще не прошел, но как я понимаю в стационар меня класть не собираются и соответственно диагноз окончательный не поставят.

 

1. Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в данной ситуации и как мне поступать в дальнейшем чтобы не попасть в ряды нашей "доблестной" российской армии.

2. Что лучше, допроходить обследования в поликлинники и не ходить по повестке на медобследование или же сразу в ВК, чтобы обследовали там?

На 12 марта уже есть повестка в ВК на медкомиссию.

 

Если нужна дополнительная информация, готов сообщить.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос уже ответили. Прошу прощение за дубляж сообщения.

Ответ на вопрос можно посмотреть по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...