Перейти к содержанию

Расхождение в результатах исследовний (сколиоз)


Гость Lashed

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В октябре 2007 года по собственному желанию проходил обследование грудного отдела позвоночника в поликлинике №156(Планетная ул.) :

 

Результаты исседований(рентгенологических) - S-образный 2-ой степени сколиоз с дугами 14 и 10 градусов с ротацией позвонков, усиленный физиологический кифоз, уплощение и передняя клиновидная деформация тел Th5-Th8 позвонков, краевые разрастания передних углов тел Th4-Th8 позвонков, уплотнение и неровность их замыкательных пластинок, выраженная неравномерность высоты дисков Th4-Th9 сегментов.

Заключительный диагноз – Диспластический S-образный грудной сколиоз 2-ой степени с явлениями распространенного остеохондроза, ротацией и клиновидной деформации позвонков, болевым синдромом и умеренным нарушением функции.

 

В этот понедельник проходил комиссию в военкомате и хирург направил на повторные снимки в районную поликлинику. По результатам районного рентгенолога:

На фоне выраженного кифоза отмечается склеротирован. (???) замыкательных пластин, клиновидная деформация тел Th6-Th7-Th8. Правосторонний сколиоз 1-ой степени.

Заключительный диагноз: Болезнь Шейермана-Мау.

 

После того как получил результаты на руки, попытался у районного рентгенолога выяснить про степень сколиоза – мол здесь 1-ая, а 4 месяца назад мне поставили 2-ую.

На это он ответил, что считать градус не будет, здесь нет второй степени, и еще что по этому заключению меня 100% не призовут. ( кстати интересно еще то, что в 2002 году этот же рентгенолог написал про клиновидную деформацию Th4-Th7, а сейчас Th6-Th8 – неужели за 5-6 лет 2 позвонка 4-й и 5-й самопроизвольно восстановились!?!?)

Почитав форум понял, что болезнь Шейермана-Мау практически не влияет на решение призывной комиссии.

 

Вопрос в следующем: на что можно рассчитывать, опираясь на результаты районной поликлиники?? Насколько я понимаю смотреть в военкомате будут на них. По результатам пол-ки 156 вопросов никаких, все предельно четко и ясно (призывать меня не должны).… можно ли при повторном посещение хирурга в военкомате ( повестка на вторник 11 марта) ссылаться на эти результаты?? Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

 

Заранее спасибо за ответ.

Николай.

ПС. Сначало запостил в другую тему, думаю здесь будет уместней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вас направляли по акту в поликлинику на снимки позвоночника и там Вам написали только 1 степень. Так же Вы пишите, что снимки не расчерчены и градусы не определены. Если это так, то рекомендую подать жалобу на этого рентгенолога за халатное отношение к своим служебным обязанностям. Если есть возможность, вставьте в своё сообщение сканы или цифровые фотографии заполненного акта и рентгеновских снимков, тогда я смогу более подробно подсказать, на что обратить внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

К чему сводилось обследование в районной пол-ки теперь стало ясно... ну да ладно.

 

В следующее посещение военкомата был получен акт (приложение №5 - 1 экземпляр) и направление в ГКБ №13. После обследования на руки был выдан Акт (приложенеи №7) со словами сделать копию и отдавать вместе с актом, который был получен в военкамате (приложенеи №5).

 

По результатам исследований вопросов нет, написали все чесно и четко(сколиоз 2-й степени).

 

На руках теперь 2 акта: приложение №7, приложение №5.

 

Вопрос следующие:

1) Сколько экземпляров акта должны мне были дать в военкомате 1или 2?

2) Почему не был заполнен акт(прил №7) выданный в военкомате? правильно ли это?

3)Правильно ли мне выдали акт(прил №5)?

4)На акте выданном в ГКБ №13 стоит печать круглая, но не гербовая... должна ли стоять гербовая печать?

 

Сканы актов прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в военкомате выдают 1 экз. Акта (хотя обязаны выдать 2 экз. Один экз потом передается в военкомат, второй -вклеивается в мед. карту в больнице, Если выдают 1 экз, то подлинник передается в ВК, а ксерокс-вклеивается в карту).

 

Тебе в военкомате выдали 1 экз (прил. 5). Больнице было удобнее заполнить свой бланк Акта (прилож.7). В этом нет ничего страшного.

Делаешь ксерокс обоих Актов ( для себя), а ПОДЛИННИКИ Актов передаешь в военкомат.

Круглая печать стоит нормальная, в вот штамп мед. учреждения д.быть большой. Поэтому советую зайти в канцелярию больницы и попроси поставить большой штамп ( такой, где есть №....... от.........

на №................от..................)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили =)

 

А по поводу штампа можно поподробней!? При получении акта спросил - нужно ли ставить печати или подписывать, врач сказала, что все есть и ставить ничего не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида штампов ( а м.быть и больше)

1 -как у тебя. Узкий.

2. Большой, почти квадратный.

Там есть Кроме того, что в твоем штампе, еще:

 

ОГРН 23232334344 ( для каждой больницы- свой)

Почтовый Адрес больницы

тел......... факс..............

№............... от.................

на №.......... от.......

 

На Акт ставится такой штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в канцелярию и попроси поставить нормальный штамп, скажи, что в военкомат ставят другой штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акт как правило ставят круглую печать и почти квадратный угловой штамп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...