Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка?


Andrey42

Рекомендуемые сообщения

В этом году окончил ВУЗ и получил диплом специалиста, после чего продолжил обучение в магистратуре своего института. Проходя осенью медкомиссию получил отсрочку по здоровью на 6 месяцев.

В случае, если отсрочки по здоровью больше не будет, смогу ли я воспользоваться отсрочкой по обучению?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, согласно новой редакции закона, при обучении после специалиста в магистратуре отсрочка не положена.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, при обучении в магистратуре продлевается отсрочка, предоставленная для получения высшего образования. Справку я отнес в военкомат ещё осенью.

Очень хотелось бы знать каков мог бы быть правильный алгоритм действий для получения отсрочки и в чем моя ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили диплом специалиста в этом году , а не бакалавра, то согласно новой редакции ФЗ "О воинсокй обязаннотси и военной службе" права на отсрочку по обучению в магистратуре вы не имеете.

 

ст 24

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили диплом специалиста в этом году , а не бакалавра, то согласно новой редакции ФЗ "О воинсокй обязаннотси и военной службе" права на отсрочку по обучению в магистратуре вы не имеете.

....

Евгений, спасибо за оперативные и полные ответы!

Однако, в своем сообщении я допустил ошибку - окончил ВУЗ и поступил в магистратуру я не "в этом году", а в 2007. Это меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за оперативные и полные ответы!

Однако, в своем сообщении я допустил ошибку - окончил ВУЗ и поступил в магистратуру я не "в этом году", а в 2007. Это меняет дело?

 

Нет, это не меняет. Отсрочки по обучению у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос. Отсрочка по здоровью в приписном не отмечена, поскольку на призывную комиссию меня не звали. Возможно ли за это зацепиться и подать жалобу в суд, чтобы хотябы выиграть время для поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос. Отсрочка по здоровью в приписном не отмечена, поскольку на призывную комиссию меня не звали. Возможно ли за это зацепиться и подать жалобу в суд, чтобы хотябы выиграть время для поступления в аспирантуру?

 

Объясните подробнее за что именно Вы хотите зацепиться и на что жаловаться в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на этот счет два варианта.

Может быть на то, что мне вообще не нужно было проходить медкомиссию, ведь на тот момент всё высшее образование охватывалось одной отсрочкой. Если первое неверно, то на то, что магистратура для меня не является вторым высшим образованием, потому что я в нее поступил в 2007.

В любом случае, для меня странным является то обстоятельство, что состояние здоровья как то анулировало мое право закончить обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на этот счет два варианта.

Может быть на то, что мне вообще не нужно было проходить медкомиссию, ведь на тот момент всё высшее образование охватывалось одной отсрочкой. Если первое неверно, то на то, что магистратура для меня не является вторым высшим образованием, потому что я в нее поступил в 2007.

В любом случае, для меня странным является то обстоятельство, что состояние здоровья как то анулировало мое право закончить обучение.

Ничего странного нет. Отсрочки не будет, я ее и раньше рассматривал. Смена специальности-второе высшее.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на этот счет два варианта.

Может быть на то, что мне вообще не нужно было проходить медкомиссию, ведь на тот момент всё высшее образование охватывалось одной отсрочкой. Если первое неверно, то на то, что магистратура для меня не является вторым высшим образованием, потому что я в нее поступил в 2007.

В любом случае, для меня странным является то обстоятельство, что состояние здоровья как то анулировало мое право закончить обучение.

 

Не надо выдумывать свои законы.

Вот почему сначала делаете, а потом, когда уже поздно, пытаетесь переиначить закон??

 

П.С. Отсрочка для обучения в аспирантуре будет Вам предоставлена - Вы имеете на нее право.

 

Состояние здоровья не аннулировало Ваше право на отсрочку по обучению. У Вас было право воспользоваться отсрочкой по обучению или по состоянию здоровья - по документам получиться, что Вы решили воспользоваться отсрочкой по здоровью.

 

Кстати, если Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, то возможно, на самом деле у Вас есть заболевание, которое дает основание для освобождения от призыва - проконсультируйтесь по данному вопросу с нашим врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...