Перейти к содержанию

Очень нужна помощь !!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!!!!!!!

Пожалуйста подскажите мне:

У меня отсрочка по обучению в колледже заканчивается 30 июня 2008 года.

С какого месяца ко мне начнёт бегать военкомат ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат либо участковый будет постояно к Вам наведываться после майских праздников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!!!!!!!

Пожалуйста подскажите мне:

У меня отсрочка по обучению в колледже заканчивается 30 июня 2008 года.

С какого месяца ко мне начнёт бегать военкомат ????

 

Военкомат будет готов суетиться уже с середины марта. могут присылать повестки, звонить и т.п. В весенне-летний призыв Вы попадаете, поскольку призыв продлен на 15 дней, т.е. до 15 июля. "Зеленые гоблины" постараются Вас призвать (если со здоровьем все в порядке),

у них установка такая, призвать как можно больше, и связано это с переходом на годичный срок службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по закону ранее 30 июня 2008 года, вы не подлежите призыву на военную службу. Вместе с тем, в РВК считают, раз отсрочка заканчивается в этот призыв, то и вызвать гражданина можно на мед. освидетельстование уже в апреле.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК считает, потому что отсрочка оканчивает действие в период призыва-ВЕСНА 2008 г. поэтому вызывают в этот период. А когда именно? Действуют на усматрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Привет всем !!!!!!!!!

Пожалуйста подскажите мне:

У меня отсрочка по обучению в колледже заканчивается 30 июня 2008 года.

С какого месяца ко мне начнёт бегать военкомат ????

 

День добрый. На мой взгляд можно избежать прихода гостей. Ситуация подробно описана в "советах юриста", я постараюсь вкрадце ее изложить:

1. Не дожидаясь повестки Вы занимаетесь изучением состояния здоровья, ибо делать это все равно, рано или поздно, придется. Готовите мед. документы, изучаете Расписание болезней и с нетерпением ждете повестки, которая может прийти и в марте;

2. Приходит повестка и не сотрудники РВК приходят к Вам, а наоборот, Вы идете в РВК до истечения отсрочки и начала отправок в ВС. При этом, помимо мед. справок, Вы берете справку с указанием сроков окончания колледжа (на всякий случай). В РВК Вы с готовностью проходите врачей, показываете справки. В дальнейшем события могут развиваться по-разному, но, в любом случае, в Вашу пользу. Первый вариант, Вам говорят, что Ваши документы не подпадают под кат. "В" и признают Вас годным, Вам вручают повестку на отправку на июль. Т.е. до июля Вы свободны и никто к Вам не придет. Наоброт, Вы с гордостью покажете повестку каждому милиционеру и иному "патриотически" настороенному (или жаждущему получить откуп от Вас, зачастую трудно различить данные категории служащих) служителю Государства Российского. В конце июня вы подмахиваете жалобу (образцы есть на сайте) в вышестоящую комиссию субъекта федерации о том, что Ваши диагнозы учтены не были, а так же и (по желанию) заявление в суд. В силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности" исполнение решения в данном случае приостанавливается и действия РВК (или призывной комиссии), направленные на его реализацию незаконны. Маловероятно что вышестоящая комиссия успеет рассмотреть Вашу жалобу до 15.07., на практике она никогда не соблюдает сроков рассмотрения жалоб ( в Санкт-Петербурге - 100%). Т.е. Вы избегаете беготни от Ваших оппонентов до даты предполагаемой отправки и ответственности за не явку по повестке. Второй варант: Вас направляют на доп. обследование. Итог - тот же самый, в зависимости от рез-тов обследования т.е. либо жалоба, либо освобождение от призыва. И третий (наименее вероятный, но все же ...), Вас освобождают от призыва по остоянию здоровья с ходу. При этом все совершенно легально и законно, период убегания сокращается с неск. месяцев до десяти дней, да и то в случае, если Ваши оппоненты не чтут уголовный кодекс и закон о воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...