Перейти к содержанию

восстановление


Юлия_f

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Студент, обучающийся по специальности (5 лет обучения), отчислен. Восстановлен с предоставлением повторного обучения на 2 курсе, но восстановлен на бакалавриат (4 года обучения). Т.е. общий срок обучения остался тот же - 5 лет. Отсрочка у него должна сохраниться. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы отвертить на ваш вопрос необходимо выяснить в связи с чем был отчислен студент.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был отчислен за академ неуспеваемость, то отсрочка не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не принимать во внимание причину отчисления? Дело в том, что за мою практику работы в военно-учетном столе вуза еще ни одного студента, отчисленного за академ неуспеваемость и успевшего восстановиться к моменту призыва, в армию не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт. Закон в новой редакции добавил перечень, что теперь любая не уважительная причина отчисления, не даёт право на острочку после воостановления.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не принимать во внимание причину отчисления? Дело в том, что за мою практику работы в военно-учетном столе вуза еще ни одного студента, отчисленного за академ неуспеваемость и успевшего восстановиться к моменту призыва, в армию не забрали.

 

Да, это добавилось с 01.01.2008 года - о том, что при восстановлении отсрочка сохраняется за исключением граждан, восстановившихся после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам. А так же при условии, что срок обучения не увеличился.

Так что по идее получается, что отсрочку должны сохранить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это добавилось с 01.01.2008 года - о том, что при восстановлении отсрочка сохраняется за исключением граждан, восстановившихся после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам. А так же при условии, что срок обучения не увеличился.

Так что по идее получается, что отсрочку должны сохранить...

Вы наверное отпечатались отсрочку как раз не должны сохранить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ неуспеваемость является неуважительной причиной? В каком документе это прописано? Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное отпечатались отсрочку как раз не должны сохранить.

 

Вот как раз в этом и вопрос: что с одной стороны - неуважительная причина, с другой - неувеличение срока...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ неуспеваемость является неуважительной причиной? В каком документе это прописано? Где можно почитать?

 

Юля, а Вы считаете, что это уважительная причина???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в этом и вопрос: что с одной стороны - неуважительная причина, с другой - неувеличение срока...

Для сохранения отсрочки необходимо чтобы были выполнены оба этих условия, если хотя бы одно из этих условий нарушено право на отсрочку теряется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_ФФ

Можно еще раз пояснить? Студента отчислили в марте 2008 (середина 2 курса), в августе 2008 он планирует восстановиться вновь на 2 курс туда же. Что у него будет с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз пояснить? Студента отчислили в марте 2008 (середина 2 курса), в августе 2008 он планирует восстановиться вновь на 2 курс туда же. Что у него будет с отсрочкой?

Отсрочки у него не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_ФФ

Студент хочет в апрельский призыв уклониться, а до следующего призыва (кстати, когда он?) попытаться купить военник. Это, в принципе, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а Вы считаете, что это уважительная причина???

 

В моей практике был такой случай: военкомат хотел забрать студента на основании того, что он был отчислен за академ неуспеваемость, а это является неуважительной причиной, и отсрочка не предоставляется. Но он подискутировал с призывной комиссией по этому поводу и доказал, что в эго случае неуважительной причиной это не является, т.к. все занятия он посещал, на семинарах присутствовал и отвечал, но просто не смог сдать предмет сразу. И от студента отстали. Может, просто не захотели связываться... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_ФФ

Юля, случай, действительно похожий. Студент, действительно посещал, присутствовал, но экзамен был письменный (матанализ), надо было набрать минимум 41 балл, а он каждый раз набирал то 37, то 39 баллов (всего было 4 попытки)-так и отчислили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, описанном мной, на момент призыва (и на момент дискуссии с призывной комиссией) студент уже был восстановлен.

Меня больше интересует вопрос кто постановил что отчисление за академ неуспеваемость - неуважительная причина (если это не прописано в Уставе ВУЗа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, сравниет две редакции закона - предыдущую и с 01.01.2008. Раньше было указано, что "кроме отчисленных за нарушение правил внутреннего распрядка или устава ВУЗа", а сейчас появилось добавление "и по другим неуважительным причинам". Считаю, что это очередная уловка (как и с продлением срока весеннего призыва), чтобы была доп возможность призвать.

Конечно, вопрос дискуссионный, но сами подумайте - человек учиться и не может сдать экзамен - кто в этом виноват?? (причем посещаемость еще не гарантирует успешную сдачу сессии, надо все же еще много готовить самостоятельно и к экзаменам готовиться). Как же это считать уважительной причиной??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_ФФ

Вот действительно, если в законе упомянуто "нарушение правил внутреннего распрядка или устава ВУЗа", то ведь не трудно было написать и "академическая неуспеваемость", а написано расплывчато - "по другим неуважительным причинам". Что-то с этой "академической неуспеваемостью" не совсем ясно... Как бы поточнее узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, если в законе упомянуто "нарушение правил внутреннего распрядка или устава ВУЗа", то ведь не трудно было написать и "академическая неуспеваемость", а написано расплывчато - "по другим неуважительным причинам". Что-то с этой "академической неуспеваемостью" не совсем ясно... Как бы поточнее узнать?

 

Никак. Уточнений в законе нет. Это останется на совести ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это кому как повезет. Если военкомат выполнит план по набору в армию - могут и не тронуть. В ином случае будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я учусь в гос. универе на 3 курсе на платной основе, зимнию сессию не сдал, теперь собираются отчислять, время до 7 апреля - собираюсь сразу же восстановиться на 2 курс, т.е. до сдать долги еще со 2 курса, еще один аспект - я не офрмил отсрочку в военкомате. Вопрос: Что на счет отсрочки от армии, и забирают ли меня, если я восстановлюсь на 2 курс, т.е. повторное обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я учусь в гос. универе на 3 курсе на платной основе, зимнию сессию не сдал, теперь собираются отчислять, время до 7 апреля - собираюсь сразу же восстановиться на 2 курс, т.е. до сдать долги еще со 2 курса, еще один аспект - я не офрмил отсрочку в военкомате. Вопрос: Что на счет отсрочки от армии, и забирают ли меня, если я восстановлюсь на 2 курс, т.е. повторное обучение?

Право на отсрочку по обучению вы в этом случае потеряете и будите подлежать призыву в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...