Перейти к содержанию

27 лет иполнилось


Гость voler

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как быть?

Ситуация - мне 27 лет, гражданин РФ(с 1994г.), паспорт внутренний на руках, регистрация только временная в Москве.

В Москву приехал из Приднестровья (родители военнослужащие ВС РФ), на воинский учет в Москве не становился. Хочу вот пойти получить ВБ по достижению 27-ми лет. Повесток не получал. При этом у меня есть белый ВБ из Приднестровья. Выдаст ли военкомат ВБ билет сразу или будут мурыжить и таскать? И есть ли на то у них основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут мурыжить и основание есть, будут посылать запросы, так как необходимо установить события в период с 18 лет до 27 лет. Тем более Вам необходимо еще встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добого времени суток.

Действительно с получением военного билета вопрос затянется. Военкомат направит запрос по прежнему месту жительства. И только после того как он получит личное дело, выдаст Вам военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет все равно нужен... Идите в военкомат и вставайте на учет,а остальное вопрос времени.

P.S. а "помурижат" уж точно, но деваться некуда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо решать вопрос получения военного билета, уже начиная с апреля. Придете в военкомат, встанете на воинский учет, получите направления на диагностические исследования (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ), пройдете мед. освидетельствование. Вам должны вынести заключение о вашей категории годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия вынесет решение о вашем зачислении в запас ВС РФ. После чего и получите военный билет. При этом могут и на сборы отправить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам makushkin, Тимофеев Алексей, Полкин Игорь, Чербунин Дмитрий.

Да уж, я так понял - встрял я, что называется по самые не балуйся с этим военником, и ладно получить его, так ЕЩЕ И СБРОРЫ военные - этж полный ахтунг.

Ладно народ Вам спасибо, еще раз, пойду на след. неделе в военкомат.

Будут новости отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам makushkin, Тимофеев Алексей, Полкин Игорь, Чербунин Дмитрий.

Да уж, я так понял - встрял я, что называется по самые не балуйся с этим военником, и ладно получить его, так ЕЩЕ И СБРОРЫ военные - этж полный ахтунг.

Ладно народ Вам спасибо, еще раз, пойду на след. неделе в военкомат.

Будут новости отпишу!

 

С зачем тебе военник если ты и так бегал без него с 18 до 27 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет – документ воинского учета. Требуется, например, при устройстве на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зачем тебе военник если ты и так бегал без него с 18 до 27 :)

 

А я и не бегал, я по честному откосил. Просто было это в другое время и в другом государстве.

А военник все-таки нужен, как минимум для того чтобы сделать постоянную регистрацию (это в моем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на регистрационный учет документы воинского учета не требуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот товарищи и закончилась моя эпопея с военкоматом, получать военный билет пойду 1-го сентября.

По времени растянулось из-за того что все время на работе пропадал, да и к тому же приемные дни в военкоамате пн. и ср. и желающих посетить его тоже великое множество, а при условии что бабушка в 4-м окне отпускает одного человека в теч. 30 мин. считайте сами сколько человек пройдет ч/з нее с 10-00 до 17-00 с перерывом на обед с 13-00 до 14-00., к тому же очереди жуткие народ говорил что были дни когда по 160-240 человек стояли в очереди. Приходить нужно заранее к 8-ми утра, некоторые и в 6-ть приходили, и все для того чтобы попасть в первую десятку(народ списки составляет) и сдать все документы до обеда

Медкомисию прошел без проблем за 15мин.,

Весной и осенью такого не помню чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. военный билет в жизни еще пригодится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотите верьте, хотите нет, но НИ РАЗУ не спрашивали про военник или приписное при устройстве на работу... но правда все это были коммерческие организации... так что всё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотите верьте, хотите нет, но НИ РАЗУ не спрашивали про военник или приписное при устройстве на работу... но правда все это были коммерческие организации... так что всё имхо

 

Вот когда спросят - поздно будет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

 

ну таким образом я могу и приписное предъявить, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таким образом я могу и приписное предъявить, так ведь?

Не совсем так после 27 лет единственным документом воинского учёта для вас является только ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если будешь предъявлять приписное,в нем должна стоять отсрочка,иначе у тебя на руках должен быть ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для граждан, подлежащих призыву на военную службу, независимо от того имеется отсрочка или нет, документом воинского учета является приписное.

Для военнослужащих и граждан, состоящих в запасе ВС РФ – военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ставить отметку об отсрочке - обязанность военкомата, а не гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...