Перейти к содержанию

Пришло время сдаваться!


Рекомендуемые сообщения

Вот настал и мой черёд идти в военкомат.

Хотелось бы заранее узнать ваше мнение о том, что именно меня может ждать, и каких подводных камней стоит опасаться.

Моя ситуация:

окончил ВУЗ с военной кафедрой в 2006 г., сборы соответсвенно прошёл в 2005 г. После института в военкомате не появлялся. После уймы повесток, присланых по почте в период с января по март 2007 г., а также одной заказным письмом (по глупости сходил и за него расписался) по-быстрому оформил аспирантуру, отослав все необходимые документы товарищам военным. Осенью поступил в другую аспирантуру, также отослав им все документы. С тех пор особо не беспокоили.

Думаю, что лучше всего идти сейчас: во-первых, поправки в законе (1.01.2008), во-вторых, не призывной период, в третьих, до ближайших сборов ещё как минимум три месяца.

Насколько проблематичным может быть получение военника? :dontknow:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера вот позвонили с места прописки и сообщили, что для меня какое-то извещение пришло, то есть нужно идти на почту получать.

Вот сижу думаю, а нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе никаких проблем с получением ВБ у вас возникнуть не должно, тем более сейчас заметна тенденция, что ВК признает поправки и нехотя но выдаёт ВБ.

2Jenja А стоит ли боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, планирую в следующий понедельник смотаться. Постараюсь рассказать, как всё прошло.

P.S. По поводу извещений по почте могу сказать одно - повестку таким образом мне уже один раз прислали. Поэтому здесь нужно взвесить все за и против. Офзапу, я думаю, особо волноваться не нужно. А вот призывникам стоит поостеречься.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно выходной! :shocking:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...