Перейти к содержанию

Помогите определить диагноз


Гость MisterBU

Рекомендуемые сообщения

Моя история: в 15 лет первый раз заметил повышенное давление ~150/90, прошёл обследование в кардиологическом отделении одной из городских больниц. Был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1-ой степени. Через год прошёл ещё одно обследование в другой больнице (уже детской), где мне поставили ВСД по гипертоническому типу.

В 18 лет пошёл в тренажёрный зал. Очень плохо реагировал на физ. нагрузки в том смысле, что после тренировки болела голова и подскакивало давление (150-160/90), такие же цифры давало недосыпание. Пару раз приходилось делать обследования из-за небольшого нарушения ритма сердца (надорвался на тренировках, восстанавливался каждый раз по 2-3 месяца).

Сейчас мне 20, скоро нужно будет идти в армию, поэтому решил проверить своё здоровье. Сходил к знакомому врачу - он намерил мне 180/90 на правой руке и 145/85 на левой (лёг в 2-3 ночи и не выспался). Решил пройти обследование в той же самой больнице, где поставили ГБ. Перед приёмом терапевта в поликлинике лёг в 10 вечера, выспался, физ. нагрузок не было - давление 130/80 и 140/85 на левой и правой соответственно. На следующий день на приёме у специалиста 130/70 на обеих руках (выспался, никакой физ. активности). Знакомый врач посоветовал перед ЭКГ и вообще в период обследования в целом не высыпаться, пить чёрный кофе и т.д., так как с 180/90 идти в армию себе дороже, а при 130/70 в больнице, а тем более в военкомате, в моё заболевание вряд ли кто-то поверит. Сейчас думаю что мне делать. Цели любой ценой откосить нет, но и здоровьем своим рисковать не хочется. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть и как это выявить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели любой ценой откосить нет, но и здоровьем своим рисковать не хочется.

 

Ну тогда не надо косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не надо косить.

 

Согласить, что специальных условий для моего здоровья там никто создавать не будет. И высыпаться я там буду не постоянно. А про физ. нагрузки я вообще не говорю. Конечно, можно сейчас закрыть на это глаза и пойти в армию. Если что, можно надеяться на то, что меня комиссуют и я благополучно вернусь домой. Но мне, почему-то, в это не особо верится, а подрывать своё здоровье ещё больше я там не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование в больницу надеюсь получить 7-ого. Другое дело, что я не знаю что со мной. И что мне обследовать, если гипертонии у меня не найдут, так как мои цифры не подпадают ни под одну из стадий ГБ в расписании болезней - слишком большой разброс. Возможно повышенное АД является отражением ещё какой-либо болезни :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование в больницу надеюсь получить 7-ого. Другое дело, что я не знаю что со мной. И что мне обследовать, если гипертонии у меня не найдут, так как мои цифры не подпадают ни под одну из стадий ГБ в расписании болезней - слишком большой разброс. Возможно повышенное АД является отражением ещё какой-либо болезни :dontknow:

 

Вот поэтому надо обследоваться, может не в порядке почки, щитовидка, сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам ещё один вопрос не по теме тут же, чтобы не плодить тем. У меня есть повестка на медкомиссию в ВК (ничего не подписывал, просто кинули в ящик) на 12-ое марта. 8-9 я надеюсь начать обследование, которое будет продолжаться 1-1,5 недель. Если я выпишусь из больницы с невыясненными причинами повышенного АД и захочу обследоваться на предмет других болезней у других специалистов, каковы мои действия? Должен ли я сразу после выписки явиться в военкомат на медкомиссию или только по повестке под расписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат лучше всего посещать по повестке.

При визите в военкомат уже нужно иметь подготовленный и подтверждённый документально диагноз с непризывной болезнью.

Повестка, которая не была вручена, а брошена в почтовый ящик, вполне может быть проигнорирована. Ведь доказательств, что Вы ещё получили, никаких нет.

Оценить пока Ваши шансы сложно, так как сведения о себе Вы предоставили довольно хаотичные.

Рекомендую псле проведения обследования сообщить его результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...