Перейти к содержанию

отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос немного не медицинский.

Сходил на рентген и проверил почки - обследование выявило соотношение посадки 7 см и 4 см. По моему, у меня как минимум нефроптоз 2 степени, а это заболевание достаточно серьезное. К урологу на прием попаду только на следующей неделе, а на следующий день в военкомат, относить документы. Может ли предпринять военкомат какие-либо действия в отношении меня, в случае, если по направлению уролога встану на учет в больницу на обследование, и не явлюсь в военкомат. Документ этот спрашивали в военкомате, но опасаюсь им приносить.

Спасибо.

Сергей.

P.S. Продублирую вопрос на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз 2 стадии должен быть осложнен нарушением функции (самое распространенное нарушение – хронический вторичный пиелонефрит – уточните на медицинском форуме, какими исследованиями диагноз устанавливается, знаю только, что перед анализом мочи некоторые прыгают на пятке, чтобы слегка отбить почку).

Почитайте ст. 72 Расписания болезней.

 

Вам лучше принести в РВК заключение уролога – нефроптоз 2 стадии с нарушением функции – и просить направить на дополнительное медицинское обследование.

 

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины необходимо явиться в военкомат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

 

В продолжение темы. Ситуация следующая: в рай военкомате на основании предоставленных документов поставили Б-3 и повезли на комиссию в областной (поскольку проходил по призыву). В областном не пропустил терапевт (но не по заболеваниям почек, а по другим). Рай военкомат выписал направление на обследование и лечение в стационар (чем сейчас и занимаюсь). Должны ли мне предоставить какую либо отсрочку, или же в следующий призыв военкомат просто рассмотрит результаты обследований?

Спасибо.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рассмотрит.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...