Перейти к содержанию

синусовая тахикардия...?


Рекомендуемые сообщения

6го марта на медосмотр в военкомат

сегодня делал экг в своей поликлинике, результат (который понесу в военкомат) таков:

 

"Чрезмерная синусовая тахикардия 150. Вертикальная эл. ось сердца. Замедление проводимости по правой ножке Гиса."

 

(перед экг пил крепкий кофе и поприседал в туалете, сердце билось сильно)

 

 

также анализ мочи показал наличие эритроцитов 3-4, лейкоцитов 4-5, эпителии 1-2

 

 

есть шанс что-нибудь предпринять в таком случае?... как можно с тахикардией косить? в детстве также наблюдалось наличие тахикардии, правда поменьше (синусовая тахикардия 120 - об этом есть запись в мед. карте) на какое обследование могут направить от военкомата и как там можно закосить?

 

заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая тахикардия вряд ли поможет. Её возникновение отнесут к НЦД и на этом скорее всего всё закончится.

Что касается анализа мочи, то вполне возможно, что Вас направят на обследование по акту для проверки работы почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая тахикардия вряд ли поможет. Её возникновение отнесут к НЦД и на этом скорее всего всё закончится.

Что касается анализа мочи, то вполне возможно, что Вас направят на обследование по акту для проверки работы почек.

 

спасибо за ответ!

 

 

А если во время обследования у меня будут находить в анализе белок (буду аккуратно незаметно добавлять капельку крови в мочу при сдаче), но результат узи почки допустим будет нормальным, есть ли возможность откосить? или там жесткое обследование какое-нибудь и меня раскусят?

 

заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я буду жаловаться на боль в пояснице и повышенную температуру, а в анализе мочи будет белок, этого достаточно для пиелонефрита, с которым не берут в армию, либо должны быть еще какие-то симптомы этого заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете добиться диагноза хронического пиелонефрита.

Это 71-я статья Хронические заболевания почек:

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни или освобождения после острых воспалительных заболеваний почек выносится по статье 78 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время обследования у меня будут находить в анализе белок (буду аккуратно незаметно добавлять капельку крови в мочу при сдаче), но результат узи почки допустим будет нормальным, есть ли возможность откосить? или там жесткое обследование какое-нибудь и меня раскусят?

 

Мой знакомый добавлял кровь в мочу, но его как-то спалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации всё зависит от расторопности самого призывника и бдительности противоположной стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Мой знакомый добавлял кровь в мочу, но его как-то спалили.

 

у меня нашли синусовую тахикордию ритм 90-100 меня хотят с ней запороть, и поставить Б - поднять желающим себя запороть можно ритм физ упражнениями- (пробежаться по лестницы поликлиники) что бы сбросить для желающих показать что здаров, таблетку анаприлина за 1-2 чиса до ЭКГ и 30-40 минут пакойного состояния перед ЭКГ. Вроде помогает, сам непробывал еще пробывать буду завтра, очень хочу в армиюю а мне то гламированыйпиелонефрит пищут то тахикордио, пиелонефрит оправдал пришлось за 300 км ехать на независимое обследование, тахикордию тож прийдется оправдывать, ехать опять неахота, но что в нашей поликнике мне лажу написали это 100 % - мою ЭКГ даже не читали :( узнал через знакомых. Был у глав врача даже чтоб решить проблебу - непомогло, - врачебная солидарность, мы мол врачи а вы некто и не шарите. Обидно хочу в армию а пойти в нармальные войска немогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать ЭКГ в независимом месте и в зависимости от результатов обжаловать решение военкомата по категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите пожайлуста,я прохожу комисию для призыва в ряды армии РФ и прошол экг там поставили диа гнез - синусовая тахикардия с2.. сс=92-67 1мин. метаболические изминения в миокарде! не забракуют ли меня с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, берут, если нет других ограничений по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите обязательно, что хотите в эти войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня синусовая тахикардия 107уд...

Далее в диагнозе написано что-то подобное(не могу разобрать точно): "вертик-е 20с или 2ос, нагрузка на левое предсердие"

Берут ли с этим ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гемоглобин 169, эритроциты 5,3, эозинофилы 9 - вот эти показатели все превышены. Что это значит ?

Плюс у меня пупочная грыжа, плоскостопие, аллергия (красные пятна по телу появляются) на сульфаниламиды.

С таким набором годен так же в Б ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА до обследоваться по грыже и плоскостопию. Перспективы есть, особенно если вам рекомендована операция по ушиванию грыжи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лучше в районной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если синусовая тахикардия с ЧСС 56...160 при среднем 89 уд/мин

диагноз (если правильно понимаю, где его в карточке посмотреть) написан такой:

Синусовая тахикардия. Синдром ранней реполяризации желудочков. Особенности внутрижелудочковой проводимости.

 

это ниочем да? в смысле годен?

по факту - кросс в 3 км приводит к практически полуобморочному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...