Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ! СЕРДЦЕ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 19, есть отсрочка, ф26 , я ее еще не относил, скажите как мне быть, ситуация такая:

Во время прохождения мед комиссии , для поступления на Военную кафедру, меня направили в поликлинику , и из поликлиники в 1-городскую больницу им.ПИРОГОВА, на обследования по подозрению в результатах ЭКГ, в 1-городской сделали ЭХО грамму и написали результаты, пролапс митрального клапана 0,4, трикуспидального и легочного клапанов (не четко написано, не могу дальше прочитать, насал с ошибками, простите,не силен в медицине) и терапевт в ВК написал: .......(диагноз) и ст.42Г Б-4 (чтото вроде того) и по этим документам меня не взяли на ВК, объяснили что не хватило места, сказали что скачала взяли годных, потом ограниченно годных, ну раз я ограниченно годен , то как мне теперь получить отсрочку от слубы, или ЧТО МНЕ МОГУ ДАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписаниях болезни не нашел ничего про клапана.........

И еще такой вопрос: категории I, II, III, IV - они на что влияют ?помимо, А, Б и т.д. например А - годен, Б - ограниченно годен, ели не ошибаюсь, а АIV или БII - это что оначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно решить для себя чего вы хотите.

Или вы пользуетесь отсрочкой по учебе. Или добиваетесь присвоения категории В и получаете звание рядового запаса.

Для этого вы не оформляете отстрочку по учебе сейчас. В военкомате вам пишут Б-3 и через полгода опять направляют на освидетельствование, если пролапс никуда не денется , а может и ухудшится, то можно добиваться категории В.

А с категорией В вы свободны от военкомата до всеобщей мобилизации в случае войны.

так что лучше брать Б-3 заняться обследованием самому с тем чтобы дотянуть до В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, ну у меня отсрочка по институту, и я вот хочу заняться здоровьем, тк я себя не очень чувствую, мне сказили (в 1-градской) что это связано с быстрым ростом, но сейчас, мне стало гораздо хуже, какие то жуткие просто зажимания (то слева, то справа), никак до врача не дойду, просто я то после инста может бы ипошел служить не проблема, но когда такое со здоровьем - умереть там не охота...

 

А можно по порядку какие категории идут, 1. A-I, A-II,...соответственно Б-I(и это называется ограниченно годен), Б-II, Б-III, Б-VI , В-I (это что?) так расставил? или чтото не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь надо идти в воинкомат и проходить мед.комиссию.?

Прошу направление в поликлинику, тк у них нету ни ЭКГ, ни ЭХО и все прохожу...

 

а справку ф26 нада отдавать , или не надо? наверно, лучше отдать, чтобы не забрали..... =))

 

Ну а забрать меня могу только если отчислят из инста?? или могут и забрать если я им не принесу ф26??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать сейчас могут если ты не

1)представишь док-ты подтверждающие, что ты имеешь право на отсрочку от призыва (ф 26)

И

2)изъявишь о своем желании реализовать это право

 

Данные действия проводятся тобой в отношении призывной комиссии, которая принимает решение (об отсрочке, призыве и т.д.) только после определения категории годности на медицинском освидетельствовании. Если боишься что отсрочку не дадут - письменно (заказным письмом с уведомлением/сдать под подпись в канцелярию) известить призывную комиссию о том что желаешь воспользоваться правом на отсрочку.

 

В военкомат имеет смысл идти только когда вызовут повесткой, если только не хочешь оформить отсрочку как можно скорее.

 

Категории годности

А - годен к военной службе

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями

В - ограниченно годен к военной службе

Г - временно не годен к военной службе

Д - не годен к военной службе

 

К Б приписывается индекс предназначения - степень ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, прежде чем ходить на всевозможные комиссии в военкомат, нужно разобраться самому с "клапанами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасиб, немного обрисовалась обстановка, нада отнести ф26 и разобраться со здоровьем,

 

и наконеч последний вопрос, мне очень интересно, мнение врача, или хотябы кто сталкивался с этими клапанами. какой именно диагноз для Б и какой степени, и В и какой степени???

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями

 

Это значит что забирают свободно в армию, но например не на все части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями

 

Это значит что забирают свободно в армию, но например не на все части?

 

Так точно. В спецназ попасть не судьба будет. А в стройбат - вполне.

(Ограничения по видам и родам войск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Надеяться на освобождение от призыва по пролапсу клапанов сердца не стоит, так как должны быть достаточно серьёзные сопутствующие осложнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс должен сопровождаться стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так с сердцем хреново, а в армию берут, им все равно кого,, но зачем тогда брать, не государство и фигня какаято! Тогда лучше Б не получать а идти служишь по А , раз В не суждено, в нормальные виды войск...... а не стройбат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не военкомат, мне доказывать не надо. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, рекомендую обратиться за помощью в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (095) 290 43 60, +7 (095) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (095) 926-46-43, +7 (095) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...