Перейти к содержанию

Как встать по временной регестраци на постоянный военный учет


Гость Andrey_2008

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:

В Москве я закончил ВУЗ и соответственно военную кафедру (прописан постоянно в Ямало-Ненецком АО), где мне было присвоенно звание лейтенанта.

Остался в Москве, сделал временную регистрацию по месту прибывания и пошел в районный военкомат, где меня поставили на ВРЕМЕННЫЙ военный учет без запроса моего дела с военкомата к которому был прикреплен ВУЗ, и на мой запрос о получении справки для оформления загранпаспорта мне отказали, сославшись на то, что справки дают только по месту прописки!

Я правильно понимаю: у нас в РФ есть два понятия постоянный воинский учет и временный, во втором случае ставят на учет без запроса дела!и предоставления каких либо справок и военного билета, а как же "Положение о Воинском учете" пункт №21 а.???

Вопрос вот в чем: есть ли какие то нормативные документы на которые я могу сослаться и получить например справку на оформление загранпаспорта? или даже получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры перечислите документы в которых указано,что военный билет и справка для загранна выдаются военнообязанным только при учете по месту жительства!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямых указаний в официально опубликованных нормативно-правовых актах на этот счет нет. тем не менее, практика свидетельсвует о выдаче указанных документов именно по месту жительства. если вы хотите получить данные документы по месту временной регистрации, скорее всего вопрос придется решатиь в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...