Перейти к содержанию

Снятие с учёта по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

стою на учёте в военкомате. на середину месяца у меня повестка на мед комиссию. на руках есть форма 26 - аспирант. очень не хочется тратить время на всю эту ерунду, есть желание сняться с учёта и забить до исполнения нужного возраста.

могу ли я прийти в военкомат и сняться с учёта до даты, указанной в повестке по семейным обстоятельствам. типа еду домой в другой город, аспирантуру не прекращаю, договорено в руководителем? возмодна такая формулировка? и стоит ли такое делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что когда ты придешь сниматься с учета( время все равно потратишь) , то т.к. ты подлежишь призыву, то все равно будут заставлять проходить мед.освидетельствование .

 

При наличии справки ф26 из аспирантуры, мед. освидетельствование в военкомате пройдешь за 15 минут и 3 года не будешь иметь проблем с военкоматом. А вот на последнем году обучения ( если еще долго будет до исполнения 27 лет или не будет возможности защититься) тогда можно обдумать такой вариант. При этом в ВУЗе о том, что снялся с учета говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с в/у необходимы основания, например, изменение места жительства, просто так вас с учета не снимут. Причем подтверждение необходимо документальное (листок убытия, справка о временной регистрации и т. п.).

Для вас будет проще предоставить справку по ф. 26 в военкомат и оформить отсрочку. Зато потом не будет проблем с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с в/у необходимы основания, например, изменение места жительства, просто так вас с учета не снимут. Причем подтверждение необходимо документальное (листок убытия, справка о временной регистрации и т. п.).

Для вас будет проще предоставить справку по ф. 26 в военкомат и оформить отсрочку. Зато потом не будет проблем с получением военного билета.

 

Полностью согласен :yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...