Перейти к содержанию

Получил определение суда


Рекомендуемые сообщения

Получил определение суда, а в нём судья возложил расходы по независимой врачебной экспертизе на меня. Я не согласен с этим, а также со сроками (я не успею) и написал хадатайство с какими пунктами не согласен. Ответа пока нет, а сроки поджимают. Возможно ли возложить расходы на ВК? Что если я не найду денег, то дело не состоится??? Как мне надо действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обращаться с частной жалобой в выше стоящий суд на определение вашего суда. Частная жалоба должна быть подана не позднее 10 дней с момента вынесения судом определения. Только так можно обжаловать определение суда, которое вы считаете незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить.... В случае если вы получили на руки определение суда позже, то вам необходимо вместе с частной жалобой подать ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определение получил, но нигде не расписывался, его просто так отдали. На определении написано "копия верна", а печати стоят настоящие (две синих). Непонятно я уже могу оспаривать или пока рано? И как вообще оспаривают Определение, хотелось бы примерный текст (шаблон так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особый шаблон и не нужен.

В правом верхнем углу: наименование вышестоящего суда (не знаю какой у вас суд выше суда, где рассматривается ваше дело)

Ниже: от ФИО, адрес.

 

Ниже посредине: ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

 

Далее ниже текст: пишите, что такой-то судья такого-то суда тогда-то вынес определение о том-то. Излагаете суть определения.

Далее, с определением суда не согласен, считаю его незаконным, по следующим основаниям. Пишите основания почему не согласны с определением суда.

Далее: ПРОШУ: признать незаконным отменить определение от …. N-ского суда о ….

Прилагаете к ней ксерокопию определения (по числу лиц, участвующих в деле и одну для суда), копии частной жалобы (по числу лиц, участвующих в деле и одну для суда).

Частную жалобу необходимо подать в тот суд, который вынес определение не позднее 10 дней с момента вынесения самого определения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...