Перейти к содержанию

Как живется солдату в армии?


Рекомендуемые сообщения

Как живется солдату в армии? Подскажите кто уже служил.... Ну к примеру:

1 месяц - педрят по полной

2 месяц - педрят чуть меньше

3 месяц - особо не педрят

...

9 месяц - педришь уже ты...

 

Ну это примерно, а как на самом деле распишите пожалуйста?

 

P.S. А когда уже дед, то правда что в основном ничего не делаешь, а отдыхаешь и дурака валяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Это уже не актуально. Сейчас призыв будет на 1 год и еще неизвестно как оно будет. Тем более собираются вместе 2-х, полутора и одногодичники. Такого еще не было.

 

P.S. А когда уже дед, то правда что в основном ничего не делаешь, а отдыхаешь и дурака валяешь?

 

Не всегда. Но в основном дедов, как более опытных военнослужащих, назначают старшими на какие-либо работы, поэтому физически может быть и поменьше делаешь, а вот ответственность вся на тебе.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное первые месяцы...затем уже все легче и легче..хотя..все зависит,от того,в какую часть попадешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяцы самые сложные, когда другие духи придут у тебя нормальная житуха начнёться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, нужно продержаться до прихода новой партии духов? То естье сли меня забирут в июле, то нужно дождаться октября (когда прийдут первые партии новых духов в часть)? С их приходом деды начнут лезть до них, а нас тем самым отсавив в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, нужно продержаться до прихода новой партии духов? То естье сли меня забирут в июле, то нужно дождаться октября (когда прийдут первые партии новых духов в часть)? С их приходом деды начнут лезть до них, а нас тем самым отсавив в покое?

 

Да только первые отправки не в октябре, а в ноябре.

Когда придут другие духи, вы уже будете если не ошибаюся черпаками, или слонами(фиг знает я там небыл потому, что это шляпа)

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые духи придут после учебки или после карантина. Придется немного подождать.

А слоны тоже напрягаются. Т.е. им нужно следить за младшими, чтобы они не накосячили, а то слоны могут и за них попасть. Хотя, опять же - где как...

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где то будет через 8 месяцев или через сколько?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.. его знает. Сколько надо учить солдата, если ему служить всего год?

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед службой в армии советую учиться драить толчки бритвой.

Стирать портянки, дедушке.

Физический готовиться

Получать табуреткой по лицу, получать с ноги в лоцо, получать лося, леща.Идём по улице видим толпу кричим на неё матом и начинаем всяческий оскорблять. Такие тренировки вас заколят и в армию вы пойдёте полностью готовым.

Если хотите, чтобы служба в армии вам далась легче лутше подгатавливаться заранее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не актуально. Сейчас призыв будет на 1 год и еще неизвестно как оно будет. Тем более собираются вместе 2-х, полутора и одногодичники. Такого еще не было.

 

Полностью согласна. Сейчас тяжело сказать, как оно будет. Может будет все намного хуже именно для вашего призыва, а может наоборот. Мой когда призвался (это осень - второй призыв на полтора), там отношение сильно поменялось к молодым. Причем, что удивительно, в лучшую сторону. Как говорили дедушки в части, что именно с этим призывом решили все поменять. Так что такое тоже бывает... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Сейчас тяжело сказать, как оно будет. Может будет все намного хуже именно для вашего призыва, а может наоборот. Мой когда призвался (это осень - второй призыв на полтора), там отношение сильно поменялось к молодым. Причем, что удивительно, в лучшую сторону. Как говорили дедушки в части, что именно с этим призывом решили все поменять. Так что такое тоже бывает... :yes2:

 

Хм если не увижу это собствеными глазами не поверю.

Я с ребятами которые служили и служат общаюся и они полностью сошли в мнении, что отношение к духа измениться только в плохую сторону и им будет тяжело.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм если не увижу это собствеными глазами не поверю.

Я с ребятами которые служили и служат общаюся и они полностью сошли в мнении, что отношение к духа измениться только в плохую сторону и им будет тяжело.

 

Хмммм.....

А как вы собираетесь это увидеть собственными глазами, если, по вашим заявлениям, вы в армию не собираетесь???

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.....

А как вы собираетесь это увидеть собственными глазами, если, по вашим заявлениям, вы в армию не собираетесь???

 

Я пока не собираюся.

Может быть Алёнка ошибаеться, или это случаи единичный.

Просто мне вериться, больше людям которые отслужили и служат и знаю об армии намного больше чем Алёнка.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Алёнка ошибаеться, или это случаи единичный.

Просто мне вериться, больше людям которые отслужили и служат и знаю об армии намного больше чем Алёнка.

 

А я никому и не навязываю. Я рассказываю только то, что слышала или видела сама. Возможно, это единичный случай в той части. Но я верю, когда об этом мне говорит сначала сержант, который сейчас уже дембель, потом парень, который отслужил пол года ( и, кстати, сам видел на своем примере, что изменения есть) и в итоге еще и мой парень. Мне нет причин им не верить.

Конечно, я не говорю, что дедушки духов там сгущенкой каждый день кормят, но никаких табуреток об голову не разбивают, это уже ваши нездоровые фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никому и не навязываю. Я рассказываю только то, что слышала или видела сама. Возможно, это единичный случай в той части. Но я верю, когда об этом мне говорит сначала сержант, который сейчас уже дембель, потом парень, который отслужил пол года ( и, кстати, сам видел на своем примере, что изменения есть) и в итоге еще и мой парень. Мне нет причин им не верить.

Конечно, я не говорю, что дедушки духов там сгущенкой каждый день кормят, но никаких табуреток об голову не разбивают, это уже ваши нездоровые фантазии...

 

Вам некто и не говорит, что вы комулибо это навязываете.

Табуреткой по голове бьют это фантазии?

Ваш молодой человек наверное в сказочной части служит. Ненадо больше приводить примеры из этой части.

Поскольку это больше похоже на мифы и легенды древней греции.

Вы спросите у кого угодно, что табуреткой по башке это обычное дело и повседневной жизни солдата.

В интернете роликов дофига как побашке табуреткой бьют.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам некто и не говорит, что вы комулибо это навязываете.

Табуреткой по голове бьют это фантазии?

Ваш молодой человек наверное в сказочной части служит. Ненадо больше приводить примеры из этой части.

Поскольку это больше похоже на мифы и легенды древней греции.

Вы спросите у кого угодно, что табуреткой по башке это обычное дело и повседневной жизни солдата.

В интернете роликов дофига как побашке табуреткой бьют.

 

Тогда я тоже служу в сказочной части.....

Мне тоже не стоит примеры приводить?

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже служу в сказочной части.....

Мне тоже не стоит примеры приводить?

 

В какой части как в каокй по башке табуреткой.

А другим больше нравиться коленом по носу. Это кому как нравиться и кто как делает.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой части как в каокй по башке табуреткой.

А другим больше нравиться коленом по носу. Это кому как нравиться и кто как делает.

 

Ну не буду вас переубеждать.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду вас переубеждать.

 

Вы попробуйте может у вас получиться, приведите свои доводы.

Всё зависит от фантазии.

С кирзоча по лицу, по печени, по почкам можно продолжать до бесконечности.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте может у вас получиться, приведите свои доводы.

Всё зависит от фантазии.

С кирзоча по лицу, по печени, по почкам можно продолжать до бесконечности.

 

Я пробовал. Но вы не слушаете никаких доводов

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что честно говоря не похоже на попробывал.

Теперь я понимаю почему у нас в армии такая Ж:censored: А.

Как делают такая и армия.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доброжелатель, читаю посты и диву даюсь... Вы в который раз подтвердили теорию о том, что такие истории, типа "кирпичом по голове" или "табуреткой по харе" рассказывают ТОЛЬКО те, кто в армии не служил и слышит о ней только из уст своих таких же товарищей, котрые там не были. И вот все эти люди, пугают друг друга рассказами, мол у кого страшнее получиться рассказ... А теперь я расскажу свой рассказ, котрый я слышал от своих друзей, которые уже прослужили в армии и вернулись домой (заметь, не грузом-200 и не инвалидами, а такими же как и уезжали туда). Готов слушать? Слушай:

 

Бывший одноклассник 1 (так назову его):

 

Уезжал в армию с весом в 70 кг, вернулся с весом более 85 кг... Рассказывал с удовольствием о питании, которое было в части... Никаких унижений не испытывал... Хотя в школе являлся одним из слабых в классе...

 

Бывший одноклассник 2:

 

Вернувшись из армии, отклонил предложение работать в Белом Доме(!!!) и пошел служить по контракту в в/ч... Каждый раз, когда встречаемся, рассказывает о том, как жил в армии, о всяких приключениях. Дедовщина была, но все в пределах нормы. Никто его табуреткой в морду не бил...

 

Двоюродный брат:

 

Служил в танковых войсках. Никто его там кирпичом по голове ни бил, ни калечил и так далее... Когда вернулся из армии, первым же делом, поехал по бывшим коллегам, так как очень сильно подружиля с ребятами в армии. На вопрос мой про дедовщину, но сказал, меньше слушай таких как доброжелатель (ну всмысле не так он сказал, это я уже сейчас перецитировал на нашу тему форума). И ведь действительно, от кого мы все слышим про страшные избиения в армии? От тех, кто там ни разу не был! От тех, кто видел в инете ролики, которые нефиг делать самому, благо сейчас и форма продается, и народу собрать можно сколько хочешь, и комнату на подобии казармы найти... Довольно глупо думать, что в армии специально сержанты купят сотовый, и начнут снимать избиения духов, чтобы потом поехать на демель и разместить это в инете...

 

Родной брат:

 

Служил в стройбате 2 года. Вообще дедовщины не было. Там так за день лопатами наворочивали, что с ног валились и прикалываться не было сил. Только с хорошей стороны отзывается об армии. И говорит на счет дедовщины, что отгребают там те, кто из себя крутого строит, или свои порядки наводить пытается. А если ты обычный чувак, то тебя и трогать не будут...

 

 

 

Так что, уважаемый доброжелатель, армия это не ад, армия это место где принимают пацанов, а выпускают мужчин... И советую и вам, меньше слушать своих друзей и смотреть ролики в инете, сомнительного происхождения...

 

P.S. Вы можете сказать, мол "не веришь, не надо". Мне все равно! Я в армию иду, я не боюсь, у меня есть цель, связанная с военной сферой, стремление служить за ВС РФ, и удмаю этого вполне достаточно, чтобы туда попасть, и убедиться на собственной шкуре, что там не все так плохо, как рассказывают во дворах школьники и студенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыма без огня не бывает. Есть и хорошие части. Я лично побывавший в Североморске скажу: бьют людей и табуреткой, дагестанцы сбившись в кучки издеваются над русскими, мичманы и офицеры пидоры прикармливают матросов и имеют, мичманы и офицеры большие любители треснуть матроса: кулаком, туфлей, фонарем, палкой, ногой в нос и т.п. Все еще зависит от корабля. До смерти не бьют, но некоторые кончали жизнь самоубийством, калечили себя лишь бы коммисоваться. В 2004 жопа была на Петре Великом, Адмирал Кузнецов, получше Маршал Устинов.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть и плохие и хорошие части, но если думать только о плохом... Надо быть оптимистами, а не пессимистами... Если всего боятся, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...