Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2002 году в 16 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Осенью 2007г хотели призвать но отправили в больницу на потверждние диагноза. Диагноз: бронхиальная астма, атоническая, персистирующая, нестабильная ремиссия. В конце акта обследования - нарушений дыхания нет. Проявлялось очень сильно при физических нагрузках. Привез показал в ВК, а они повестку на 1 апреля 2008.

Еще имеется плоскостопие 2-й степени.

И еще... Летом 2006 года начал заикаться. В военкомате поставили а-2.

В последнее время все болезни, астма и заикание проявляются редко.

Имеют ли право меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Советую более подробно узнать на мед. форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в наличии данные заболевания у Вас имеются основания для освобождения от призыва на в/с.

Забыл сказать, что, когда принес акт и прочитали - нарушений дыханий нет, мне дали повестку на 1 апреля чтобы призвать.

Имеют или нет право забрать? Как оспорить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. С момента подачи заявление в суд решение ПК приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля вы снова будете проходит мед. комиссию, если в отношении вас будет принято решение о призыве, то согласен с makushkin необходимо подавать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОТ ЕЩЕ ЧТО!!! САМАЯ БОЛЬШАЯ ТУПОСТЬ!!!

Акт я сдал в оригинале, а копию соответственно не сделал. Что теперь? В ВК могут изменить что-нибудь? И если да, то как это доказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт иследования состояния здоровья выдается в двух экземплярах - один отдается в РВК, а другой хранится в той поликлинике. где вы проходили обследование, думаю, что акт. который в поликлинике они подделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне его дадут там на снятие ксерокопии?, т.е. не мне а моей сестре, т.к больница в 110 км от нас, а мне специально из-за ксерокопии ехать не охота, а сестра учится там.

И еще, не могли бы вы мне дать образцы, ато в факе что-то маленько нето, не в мою тему.

Заранее спасио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 апреля по повестке явился ВК. На медкомисии врач-терапевт в списке последний и он заявляет мне что, у меня нет бронхиальной астмы, а у меня хронический бронхит, т.к. все анализы отрицательные (оно так и есть т.к у меня ремиссия а соответственно и анализы). Ладно думаю и пошел на призывную комиссию. Мне там тоже заявили о бронхите, а я им сказал что не имеют право изменять диагноз и что подам в суд , а они стояли на своем а потом дали повестку на 3 апреля на доосмотр.

Что мне делать??? Смогу ли я выиграть в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в любом случае годен пока денег не заплатишь, это по умолчанию, всё что я могу сказать, я за год что кошу от армии такого насмотрелся таких случаев с друзьями которые ща служат, забудь о законе и всё что его касается они там знают больше чем ты уж поверь, и вот этот гон типа про законный звонок, приятель рассказывал который от ментов удрал когда его в военкомант вели, тебя менты цапают скручивают ты им про закон они тебе подзатыльник, никто те позвонить никуда не даст, телефон у тебя сразу заберут и привезут в военкомат, будешь сидеть там в комнате с такими же как ты без еды и воды ждать когда тебя на поезд повезут, я все эти слова не с потолка взял если что, это происходит вокруг меня и не только меня я думаю, даже уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 апреля по повестке явился ВК. На медкомисии врач-терапевт в списке последний и он заявляет мне что, у меня нет бронхиальной астмы, а у меня хронический бронхит, т.к. все анализы отрицательные (оно так и есть т.к у меня ремиссия а соответственно и анализы). Ладно думаю и пошел на призывную комиссию. Мне там тоже заявили о бронхите, а я им сказал что не имеют право изменять диагноз и что подам в суд , а они стояли на своем а потом дали повестку на 3 апреля на доосмотр.

Что мне делать??? Смогу ли я выиграть в суд?

спасибо за срочные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...