Перейти к содержанию

Не могу понять, подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь на 5 курсе, летом диплом. Имеется заболевание атопический дерматит, не должен быть годен к службе. Справки все получил несколько месяцев назад. Проходил медкомиссию на втором курсе, а прихожу сейчас в военкомат - говорят, что не могут меня направить на мед осведетельствование, потому как есть отсрочка по учебе. Вот законьчу учиться, придет повестка и милости просят! Как быть, подскажите пожалуйста? Хотелось бы быть спокойным еще во время учебы... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий ( а мед. освидетельствование к ним относится) во время действия отсрочки незаконно. Поэтому тебе отказали законно.

Другое дело, если бы ты был здоров, то они с удовольствием провели мед. освидетельствование и выдали повестку на призыв на начало июля.

 

Ты стоишь на учете в КВД?

Сейчас проявления дерматита есть?.

Надо обязательно посетить дерматолога в КВД, зафиксировать обострение.

 

Кроме того, для того, чтобы тебе выдали направление на обследование и Акт необходимо, чтобы при посещении военкомата у тебя были видимые проявления заболевания.

 

При таких заболеваниях очень часто вызывают на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) в вышестоящую ПК на очное освидетельствование и там ты также должен будешь предъявить видимые проявления болезни (иначе диагноз могут не утвердить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснения! На учете в КВД не состою, лежал на дневном стационаре в начале декабря в связи с обострением (2 недели). И при таком раскладе сейчас все равно надо вставать на учет в КВД?

А направление на обследование и акт мне выдадут только вместе с повесткой на мед освидетельствование уже после окончания учебы? И именно тогда у меня должны быть видимые проявления болезни чтобы мне дали направление? То есть сейчас, во время учебы, никаких вариантов пройти его нет, я правильно понимаю?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми своими медицинскими документами необходимо идти в КВД и вставать там на учет. Проявления болезни при этом желательно иметь.

 

Если будешь стоять на учете в КВД, то они обязаны будут подать в военкомат сведения о твоем заболевании. Даже если и не подадут, то в ВК сам скажешь, что стоишь в КВД на учете. Тогда могут выдать направление на обследование и Акт именно в КВД, где тебе его и заполнят без проблем, т.к. ты стоишь там на учете.

 

Сначала тебе должны прислать повестку. Когда ты по ней явишься и будешь проходить мед. освидетельствование, врачу дерматологу скажешь, что состоишь на учете в КВД с диагнозом атопический дерматит. При этом у тебя должны быть проявления болезни. Врач обязан направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. ( куда отправят неизвестно, но очень часто направляют в КВД).

 

После этого заполненный Акт сдается в ВК и на основании диагноза в Акте должны установить категорию годности и призывная комиссия должна принять решение.

 

А после этого еще могут вызвать на КМО и проявления болезни должны быть.

 

По закону сейчас пройти нельзя, но если вдруг из военкомата пришлют повестку, то можешь и сходить.

Другое дело, если вдруг что-то пойдет не так ( с диагнозом), то можешь получить повестку на начало июля на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! Но не очень понятно последнее предложение, что если чего пойдет не так (с диагнозом), то я могу получить повестку на начало июля на призыв. То есть без мед осведетельствования или я чего-то не правильно понял? Оно ведь должно быть в любом случае? Заканчиваю универ и мне приходит сначала повестка на мед осведетельствование? И к тому моменту я уже должен быть на учете в КВД с моим диагнозом, правильно? ))

И если не затруднит отвечать на такую кучу вопросов, не могли бы пояснить со способом подачи документов! ) В faq по глупым вопросам написано, что необходимо ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице

а) Председателя призывной комиссии (ПК).

б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.

в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания.

 

А когда это надо сделать? Если учеба моя заканчивается в июле и повестку я ожидаю тогда же, письмо вышеуказанные гопода должны получить когда? Не посылать же мне его сейчас? Понятно дело, что приносить документы стремно, ибо могут и порвать и сказать что купил ))), так что надо подавать все в письменной форме, только вопрос когда?

 

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявление переделай под свою ситуацию.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1.переводной эпикриз от (число) из (название)

2. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

3. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

4 ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все эфгдс с рубцовой деформацией

 

Итого: приложений Х (прописью ) на .У..( прописью) листах

 

число... Подпись........

 

 

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат. ( три письма, три адресата)

1 экз- себе.

Врачу дерматологу покажешь еще 1 экз. заявления и ксерокопии документов и скажешь, что такое же заявление отправлял почтой и должно быть в деле.

 

ПОДЛИИННИКИ документов НЕ ОТДАВАТЬ. (если очень будут требовать, то показать ИЗ СВОИХ РУК).

 

 

Можешь отправить в начале апреля ( предварительно встав на учет в КВД)

 

Имелось в виду, если проявлений заболевания не будет, а на твои мед. док-ты не обратят внимания или будут сложности с диагнозом в КВД.( поэтому СРОЧНО в КВД)

 

Сначала повестка, затем мед. освидетельствование, направление на обследование с Актом, решение ПК, затем возможное КМО.

 

Атопический дерматит - статья 62 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за обстоятельные и своевременные ответы!! Надеюсь, все пойдет, как надо! Золотой Вы человек! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, чем вы думаете. По окончанию отсрочки, или за несколько дней до её окончания, идете в военкомат. Проходите там мед. освидетельствование, на которое предоставляете свои мед. документы вместе с ксерокопиями. При этом вас могут направить на дополнительное мед. обследование для уточнения (подтверждения) диагноза заболевания. В случае если диагноз подтверждается, вы должны быть освобождены от призыва на в/с.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста такие вещи : надо ли мне вставать в КВД в любом случае на учет? И отправка заказного письма с копией моих мед документов и требованием признать годным (негодным ) по категории B сейчас все же необходима или это излишне?

Или можно этого не делать, а топать по повестве после окончания с документами и их ксерокопиями? Хотя как-то стремно нести в стан врага орининалы документов - опасаюсь за их сохранность! ))))

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста такие вещи : надо ли мне вставать в КВД в любом случае на учет? И отправка заказного письма с копией моих мед документов и требованием признать годным (негодным ) по категории B сейчас все же необходима или это излишне?

Или можно этого не делать, а топать по повестве после окончания с документами и их ксерокопиями? Хотя как-то стремно нести в стан врага орининалы документов - опасаюсь за их сохранность! ))))

 

Заранее спасибо!!!

 

Уважаемый Иванннн! Вам на форуме абсолютно правильно порекомендовали встать на учет в КВД. Будет проще получить потом нужную категорию. Это конечно не обязательно, но послужит полезным обстоятельством. Письмо с копиями мед.документов если сейчас отправите по большему счету ничего не даст. Дадут ответ, что данный вопрос рассмотрят, когда будете проходить призывные мероприятия после окончания ВУЗа. А вот когда станут присылать повестки письмецо можно и отправить.(ценным с описью вложения). А потом, когда пойдете в военкомат, еще и продублировать, т.е. сдать заявление в делопроизводство, а второй экз. соответственно с пометками о входящем забрать себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД на учет необходимо встать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...